Diman

Пользователи
  • Публикации

    587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Diman


  1. Ну, приняли его не по накладной, а по имени в адресе.

    В этих случаях фото всегда делается, чтобы вы могли опознать свой товар.

    А вообще - вот

    Тут все расписано для таких случаев почти три года назад... 


  2. 20 часов назад, kROOT сказал:

    Всегда думал что это делают на складе перед отправкой.

    Наверное, правильно думал.

    Перед отправкой выкладывают фото упакованной посылки, и там уже желтый скотч...


  3. ialopp , скриншот можно, вместе с ошибкой?

    Вроде как "Покупки" - это страница, с двумя подразделами - "Ожидается" и "На складе"

    Если рядом с "На складе" число, отличное от нуля, то вполне можно на эту надпись нажать.

     


  4. YouCanBuy , маленький вопрос.

    Уже не первый день пытаюсь зайти на главную страницу форума, https://forum.youcanbuy.ru/ - там удобно - последняя активность в темах отображается.

    Но получаю: 

    К сожалению, возникла проблема

    Что-то пошло не так. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

    Код ошибки: EX0

    Это только у меня такое, на трех устройствах и трех разных провайдерах?

    Повторюсь: далеко не первый день, как бы не неделю...

    Блин, как то мы одновременно написали на одну тему :)


  5. Помнится, недоложил мне один продавец товара на 2000 юаней, и обнаружил я это тогда, когда уже получил посылку.

    Спросил - а где? Ответил: а не было на складе.

    И спокойно вернул деньги...

    Месяца полтора прошло, если не два.


  6. https://www.youcanbuy.ru/contacts/

    Не там такой почты.

    И ни разу мне не приходили письма с адреса, отличного от: Служба по работе с клиентами <client@youcanbuy.ru>

    В общем, пишите по правильному адресу, и вам ответят...


  7. Несколько раз у меня было, что приходила ожидаемая посылка с другим треком.

    Мало того - на тао, на странице логистики, есть весь путь движения посылки с тем треком, который дал продавец.

    Ну и вишенка на торте: сравниваю прохождение посылки с тем номером, с которым она поступила на склад, с отслеживанием на сайте тао - все совпадает до минуты, секунды иногда различаются.

    Ну и самый простой вариант - отправил несколькими посылками, у на тао указал только один номер, хотя там есть возможность указать несколько номеров.

    А что ответил продавец - а черт его знает.

    Уточняйте у него, что он имел в виду, китайский язык очень сильно отличается от других языков с точки зрения построения предложений.


  8. Подскажите, кто знает - что за фигня такая и есть ли возможность ей воспользоваться?

    Выскакивает иногда в начале оплаты на 1688:

    1988plus.thumb.PNG.dd51fe137e3e85be23afd957a4fc86e0.PNG

    Если вы станете участником PLUS, вы получите скидку 20,00 юаней на этот заказ.
    Откройте годовую карту, чтобы получить общий красный конверт на 70 юаней , сразу же верните деньги, когда потратите 400 юаней, 80 миллионов выбранных продуктов со скидкой 50%, ежемесячная экономия от 1210 >

  9. gromozeka , вы не совсем правы.

    Пароль на вход в аккаунт алипай, тао, 1688 - один и тот же, может содержать цифры, буквы, спецсимволы. А вот платежный пароль - задается при регистрации и состоит именно из шести только цифр.


  10. По треку достаточно часто бывает, что посылка вроде на складе, а реально ее там не было.

    Вот если бы их приносили по одной - то да, расписывались бы за каждую.

    А когда приходит грузовик - расписываются за накладную, иначе целый день бы посылки пришедшие перебирали.

    И да, совсем недавно у меня была аналогичная ситуация, и именно такие сведения у меня и запросили.

    Оказалось, что посылка на самом деле не доставлена и утеряна транспортной компанией.

    Деньги по страховке вернули продавцу, продавец - мне.