YouCanBuy

Временная тема для общих вопросов

1133 сообщения в этой теме

Здравствуйте, почему-то не загружаются ссылки на товары с Таобао, вставляю по правилам ссылки, например вот эту не читает:
https://item.taobao.com/item.htm?id=690998576358&ali_refid=a3_430620_1006:1121423032:N:RT3VYOsfFtC%2Bx2KJYaArTZIgenMlnzZx:f61e17c62ca7718096f1351f12dae37a&ali_trackid=1_f61e17c62ca7718096f1351f12dae37a&spm=a230r.1.14.1#detail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2022 в 17:25, YouCanBuy сказал:

Добрый день.

На самом деле никто ничего не отбирает, и критериев по обработке нет, как многие тут предположили. Обрабатывают ближайшие мешки, до которых могут дотянуться. Сейчас сортировать заказы - это значит тратить драгоценное время, основная проблема - людские ресурсы. Все болеют, причем с достаточно высокой температурой. Из 7 сотрудников склада работает сейчас только двое и то, тоже больные - производительность труда раза в два ниже обычного. В ближайшее время ситуация выправится - уже завтра выходит один из упаковщиков и мы приступаем к упаковке посылок. Послезавтра должны выйти еще 2 сотрудников с больничного.  Ко концу недели скорее всего, будем в полном составе.

Наш, традиционный новый год в Китае не празднуется, поэтому выходные на складе будут всего 2 дня - 31.12 и 01.01, остальные дни - рабочие. Отгрузки посылок в РФ с завтрашнего дня ежедневно, вплоть до 9 января. Все заказы будут обработаны и зарегистрированы, просим набраться терпения и не переживать. Мы очень надеемся, что этот год наконец уже закончится вместе со всеми его проблемами и катаклизмами.

 

Выходные дни склада в Китае:
 31.12.2022 - 01.01.2023 г. (Новый год)
 12.01.2023 - 31.01.2023 г. (Праздник весны)

Подскажите, пожалуйста, а если посылка приедет на склад в период с 12.01 по 31.01 - ее на склад никто не примет?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не придет. В это время не только склад не работает, там весь Китай не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вопросик,

в заказе и доставке две позиции, одну оприходовали, но отфоткали и проверили обе, удалить вторую или тоже надо ждать обработки?

или вообще не добавлять разные товары когда одной доставкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу поинтересоваться. Можно делать заказы не только с Таобао, Тмол и 1688, но и других китайских сайтов? Понятно, что если не дойдет до склада, то ответственность только на мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. 

При занесении ожидаемой посылки в личный кабинет просто подбираешь ссылку на похожий товар на тао.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimautk `любая посылка прибывшая на склад по адресу склада с указанием идентификатора будет оприходована на этот идентификатор.
Т.е. если правильно указать адрес, то приходит, например с пиндуодуо мне уже несколько десятков пришло.

udjin123 уже давно посылку оформляют как одну позицию. Если посылка важная и дорогая, то надо писать в поддержку, там за дополнительные деньги обфоткают каждый товар со всех сторон.
А вообще пользуюсь проверенными магазинами и даже обычное фото не запрашиваю, ну а если очень дешево и подозрительный продавец, то считаю этот заказ лотереей повезет/неповезет, возни  с обратной отправкой, спорами того не стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, kROOT сказал:

dimautk `любая посылка прибывшая на склад по адресу склада с указанием идентификатора будет оприходована на этот идентификатор.
Т.е. если правильно указать адрес, то приходит, например с пиндуодуо мне уже несколько десятков пришло.

udjin123 уже давно посылку оформляют как одну позицию. Если посылка важная и дорогая, то надо писать в поддержку, там за дополнительные деньги обфоткают каждый товар со всех сторон.
А вообще пользуюсь проверенными магазинами и даже обычное фото не запрашиваю, ну а если очень дешево и подозрительный продавец, то считаю этот заказ лотереей повезет/неповезет, возни  с обратной отправкой, спорами того не стоят.

Я новичек в этом деле)) не знал, значит удалю лишнее. Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, в последнее время обнаружилась не совсем понятная и приятная тенденция.

Многие клиенты совсем перестали добавлять заказы в "Ожидаемые", формулируя это тем, что: "так вы же и так зарегистрируете по номеру клиента...", или "я специально не добавляю, чтобы автоматически сделали фото при поступлении...". 

Это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ вредная привычка. Очень много посылок поступает без указания ID клиента, либо ID клиента замаскирован звездочками. Склад зарегистрировать и обработать такие заказы не может. Мы тратим очень много времени на поиск и идентификацию таких заказов.

Более того, обращаем внимание, что если продавец не указал Ваш ID на посылке, а вы поленились внести информацию по заказу - сервис отвественности за пропажу таких заказов не несет. Залог успешной регистрации вашего заказа лежит в необходимости своевременного и точного внесения информации о заказе на сайт.

1-1.jpg1-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если еще учесть, что мне известен случай, когда продавец написал неверный ID клиента, и, плюс к этому, посылка состояла вдруг из двух мест под одним трэк-номером...

Короче, неделю (если не больше) пришлось все это разгребать.

Так что не ленитесь писать посылки в ожидаемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Diman сказал:

Так что не ленитесь писать посылки в ожидаемые.

Или плагином все добавлять, он отлично работает, если сразу им пользоваться. Поставить можно на любой гугловский браузер и там 2 раза логинится и загружать товары, а сидеть на таобао в своем, а то с некоторыми другими дополнениями плагин работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YouCanBuy  Да не надо специально искать хозяина, скидывайте все в общую ячейку записав трек в базу, если объявится  потерявший посылку и предъявит трек, то за поиск из общей кучи берите 5-10 баксов. Взывать к порядочности бесполезно, только финансовая заинтересованность может повлиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kROOT Бывают интересные случаи, и не настолько редко.

Посылку выслали, номер дали, все внес, и вдруг она появляется в неопознанных с другим номером.

Идешь в логистику на тао - там номер старый, пробиваешь новый трек - а там все события совпадают со старым.

И как тут быть?

И уж совсем нередко - номер продавец дал один, а посылок выслал несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diman Т.е. должно совпасть сразу несколько факторов - продавец не указал идентификатор и посылка ушла с другим треком, а такое событие маловероятно. Ктото за эти ошибки должен заплатить, или это рабочее время работников склада или покупатель. Но работники вроде как тут совсем ни причем. 
А если такие события стали регулярными, надо менять регламент, чтобы все работало четко. Вполне возможно что из за таких вот косяков более недели не могут обработать мои заказы, почему я должен от этого страдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kROOT 

Вот я ни разу не видел, что бы под одним треком было два места - и вдруг увидел.

Я ни разу не видел, что бы продавец вдруг напечатал неверный ID - и вдруг увидел.

При этом все это вдруг совпало на одной посылке.

При разборке завалов пробивают трек - ага, есть такой трек у меня, отлично, взвесили, зарегистрировали, 7,80 кг

А мне - мало, там должно быть раза в три больше.

Попадается вторая посылка с этим же трек номером.

Поиск в базе - а нет такого трека, он вроде был, но посылка получена, зарегистрирована, и, соответственно, трек в базе помечен, как полученный и в поиске не участвует.

Склад поступает совершенно верно: приходует посылку, как неопознанную, но, естественно, не на мой ID, а на тот ID, который умудрился напечатать продавец.

Три дня пытались разобраться, потому как такое стечение обстоятельств - я теорию вероятности давно забыл, кто желает - может посчитать, но вероятность от нуля слабо отличается.

Слава сервису - разобрались, и к 7,80 кг вдруг добавилось еще 12,27 кг.

 

И я даже не думаю, что стоит что-то менять в алгоритмах работы склада, потому как совпадение - дичайшее.

Но произойти может все, что угодно, я и в очередной раз в этом убедился.

 

А уж просто вышло под одним номером, пришло под другим - это настолько часто происходит...

Примерно так же часто, как в логистике дали один номер, а посылок отправили несколько, под разными номерами.

Вот сейчас жду одну посылку, а придет, как мне кажется, от трех до пяти.

А номер - один.

И то, что сейчас сделано в виде "неопознанное на складе" - как мне кажется, очень удачный вариант.

И не надо ничего менять в том, что хорошо работает.

 

А насчет того, что не могут обработать...

Вроде писали, что до хрена народу болеет, работать некому. И так по всему Китаю,

У меня тоже одна посылка уже две недели лежит на складе - 14.12.2022 получена, и что?

Я человек неторопливый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, kROOT сказал:

из за таких вот косяков более недели не могут обработать мои заказы

Скорее заказы по 50 штук по 1 предмету разными треками (может быть по заказу другого человека конкретные). Может даже с фото. На тао иногда товар с бесплатной доставкой все равно самый дешевый.

Надо бы сделать какой-то лимит, например на 1кг веса должно быть 0.8 единиц заказов. Типа 10кг посылка на 12 заказов максимум, 20кг на 25 заказов предел и так далее. Притом это легко реализовать на сайте, там вес есть, ну накинуть 1-1.5кг на картон и всякие пупырки по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, pem сказал:

например на 1кг веса должно быть 0.8 единиц заказов

Это хорошо, если гири чугунные покупать.

А если микросхемы с транзисторами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Diman сказал:

Это хорошо, если гири чугунные покупать.

А если микросхемы с транзисторами?

Так их проще простого в одном магазине рассыпухой заказать. Их аккуратно по пакетам привезут, сфотографируют все сразу, все равно проверить не сможете. За 1 заказ с платной доставкой, ведь если бесплатная доставка, то цена выше. Если нужно несколько заказов легких догрузить в посылку, то конечно за доп оплату без проблем добавят сколько хотите.

Тем более на тао максимум магазинов 10, где оригиналы продаются по нормальным ценам. Все заказы они шлют одним треком, даже если там 500 товаров внутри. А если это бизнес, например заказ печатных плат по gerber файлу и там реально 1 заказ 5 штук по 1 треку, то проблем с оплатой каждой покупки в таком случае не будет.

Кстати, почти все магазины 4.9 звезд даже если вы обнаружите недостачу спустя 1.5 месяца, спокойно вернут вам деньги либо через тао, либо на кошелек скинут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо.

Вот текущая ситуация: заказов на данный момент сделано 49, не отправлено - 3, получено посылок - 21, общий вес полученных посылок - 33,21 кг, вес одной посылки от 0,07 до 9,70 кг.

Всего наименований товаров на на эти 49 заказов - 105.

И рад бы иногда заказать в одном магазине, но не настолько широка номенклатура у магазинов.

И по качеству - в одном магазине одно хорошо, в другом - другое, а в третьем так цены задрали, что и брать не хочется.

Бывает и так, что вообще находишь, что нужно.

Насчет возврата - соглашусь, возвращали не раз.

Даже пришлось красный конверт по этому случаю освоить :)

И, кстати, как то я у одного продавца накидал в заказ 40 примерно позиций, он попросил в следующий раз остановится на 25 в одном заказе, хотя больше ни с кем подобных проблем не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diman Ну вот вы уже проверили, какие магазины нормальные (оригинал и присылают нужное количество), добавили их в избранное (еще купоны могут присылать), теперь проще покупать. А если вы делайте тестовый закуп, покупая одну микруху сразу у 40 продавцов, чтобы после получения проверить характеристики и выбрать не перепакованную, а оригинальную, то уже по-платному надо делать обработку таких заказов, как 40 трек-номеров по 1 микрухе в каждой. Кстати, вполне возможно, такие клиенты есть и именно так и делают, прося бесплатный пробник и нахаляву его обрабатывая на складе.

Если в посылке (которая в Москву едет) 10кг 22 позиции, то 12 в ней за бесплатно по умолчанию, а еще за 10 дополнительных хотя бы 3-5 долларов накинуть можно за все. При таких условиях можно сделать хорошую защиту от закупок пробников сотнями штук, не мешая другим клиентам (цифры менять в зависимости от нагрузок, 618 и 111 больше, в другие дни например 1кг на 2 позиции сделать и так далее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, pem сказал:

Скорее заказы по 50 штук по 1 предмету разными треками (может быть по заказу другого человека конкретные). Может даже с фото.

Всякие лимиты на число и вес непонятные для пользователей и сложные в реализации. Надо понимать принципы работы склада, поскольку работа по приему без фото бесплатная, то при увеличении такой работы прием нового работника это убытки предприятия. А то, что это предприятие работает несбалансированно видно по срокам обработки. Поэтому я вижу только один вариант исправления - изменение тарифной политики. Ну например прием посылки $0.2, а пряником может быть снижение на фото например 0.3. В итоге с фото будет обходится также, а без фото будет чуть дороже. И соответственно при увеличении посылок склад без убытков может нанять нужное число работников. Правда я не знаю трудовое законодательство Китая, возможен ли там краткосрочный наем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о птичках.

Только недавно я не мог понять, каким образом на моей посылке оказался чужой ID, принял это как странный и непонятный форс-мажор.

Только что, просматривая логистику ожидаемых посылок, обнаружил, что сегодня утром принята на складе еще одна посылка, и опять упоминается чужой ID.

Что это такое - я не знаю, на всякий случай напишу в службу поддержки.

Да, и таких посылок за сегодня оказалось две...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Diman сказал:

kROOT 

Вот я ни разу не видел, что бы под одним треком было два места - и вдруг увидел.

Я ни разу не видел, что бы продавец вдруг напечатал неверный ID - и вдруг увидел.

При этом все это вдруг совпало на одной посылке.

При разборке завалов пробивают трек - ага, есть такой трек у меня, отлично, взвесили, зарегистрировали, 7,80 кг

А мне - мало, там должно быть раза в три больше.

Попадается вторая посылка с этим же трек номером.

Поиск в базе - а нет такого трека, он вроде был, но посылка получена, зарегистрирована, и, соответственно, трек в базе помечен, как полученный и в поиске не участвует.

Склад поступает совершенно верно: приходует посылку, как неопознанную, но, естественно, не на мой ID, а на тот ID, который умудрился напечатать продавец.

Три дня пытались разобраться, потому как такое стечение обстоятельств - я теорию вероятности давно забыл, кто желает - может посчитать, но вероятность от нуля слабо отличается.

Слава сервису - разобрались, и к 7,80 кг вдруг добавилось еще 12,27 кг.

Я уже устала терпеливо ждать с 10!!!! декабря!

Ответ поддержки - Ждите.....Я все понимаю, болеют, переезд, но блин! Ждать 20 дней И впереди еще неизвестно сколько таких ждуно-дней. Систему однозначно надо менять! Уже сформировала посылку, не дождавшись остальных заказов, и снова ждуууу

А таможня в Китае работает до 5 января! Информация от другого посредника. 

 

 

18 часов назад, Diman сказал:

И я даже не думаю, что стоит что-то менять в алгоритмах работы склада, потому как совпадение - дичайшее.

Но произойти может все, что угодно, я и в очередной раз в этом убедился.

 

А уж просто вышло под одним номером, пришло под другим - это настолько часто происходит...

Примерно так же часто, как в логистике дали один номер, а посылок отправили несколько, под разными номерами.

Вот сейчас жду одну посылку, а придет, как мне кажется, от трех до пяти.

А номер - один.

И то, что сейчас сделано в виде "неопознанное на складе" - как мне кажется, очень удачный вариант.

И не надо ничего менять в том, что хорошо работает.

 

А насчет того, что не могут обработать...

Вроде писали, что до хрена народу болеет, работать некому. И так по всему Китаю,

У меня тоже одна посылка уже две недели лежит на складе - 14.12.2022 получена, и что?

Я человек неторопливый...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что такое было?

Нет, мне, конечно, приятно, когда столь обильно цитируют такого умного, как я, но, может, стоило пояснить, к чему эти цитаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Diman сказал:

Это что такое было?

Нет, мне, конечно, приятно, когда столь обильно цитируют такого умного, как я, но, может, стоило пояснить, к чему эти цитаты?

Извините! Лишнее что-то лишнее нажала

Я уже устала терпеливо ждать с 10!!!! декабря!

Ответ поддержки - Ждите.....Я все понимаю, болеют, переезд, но блин! Ждать 20 дней И впереди еще неизвестно сколько таких ждуно-дней. Систему однозначно надо менять! Уже сформировала посылку, не дождавшись остальных заказов, и снова ждуууу

А таможня в Китае работает до 5 января! Информация от другого посредника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас