YouCanBuy

Временная тема для общих вопросов

1133 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Есть ли информация о работе склада в праздники? Когда будет последняя отправка в январе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хотелось бы примерно знать, чтобы ориентироваться, особенно с учетом задержки в обработке складом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к администрации.
В конце китайского НГ откроют Манжурию, ориентировочно с 5 февраля.
Отсюда собственно и вопрос: изменится ли доставка? Пойдут наконец посылки нормально, через Манжурию-Забайкальск?
Или все будет так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pistolero сказал:

Пойдут наконец посылки нормально

Так то до Москвы едет 2-3 недели, куда уж нормалнее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И телефоны с обувью идут, всего на доллар больше старой доставки. А вот если в Китае резко отменят все карантинные ограничения, то пойдет вспышка гриппа и короны такого масштаба, что даже ватные палочки будут невывозными. Вполне может быть такая ситуация, что абсолютно каждый груз будут подробно досматривать, что вызовет многомесячные очереди. Так что сейчас как раз с доставкой все нормально, может быть куда хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, kROOT сказал:

Так то до Москвы едет 2-3 недели, куда уж нормалнее? 

Так Москва это еще не вся Россия. Сейчас, для многих россиян, товары идут по принципу "через Сочи в Могочу". Потому что от ЕКБ посылки опять идут в сторону Китая.
У меня, к примеру, до границы 380 км. И мне товар в течении недели бы приходил. Не говоря уже о стоимости транспортных расходов.

10 часов назад, pem сказал:

 А вот если в Китае резко отменят все карантинные ограничения, то пойдет вспышка гриппа и короны такого масштаба, что даже ватные палочки будут невывозными. 

Китай сейчас больше озабочен вспышками народных волнений. А народные волнения именно на почве затянувшихся жестких карантинных ограничений. Проще если говорить, там народ дерётся с полицией и людьми в "скафандрах" из санэпидемконтроля. Там, если кто не в курсе, до создания концлагерей дошло, по другому их карантинные зоны не назовёшь. У многих колом встал бизнес, производство. Приграничные, торговые города вымерли, там реально пусто.
Снятие ограничений, это не просто так. Сильно палку перегнули, чуть не сломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда будут примерно последние упаковки и отправки в декабре? И будет ли упаковка и отправка посылок в начале января?  

Спрашиваю, так как очень медленно идут посылки по Китаю, обработка складом тоже пока идет с значительными задержками + переезд склада. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Предварительно - ежедневные отправки будут до 10 января 2023 года. Выходные дни 31.12 и 1.01-2.01. Все остальные дни рабочие с ежедневными отгрузками.

Более точный график работы появится в самые ближайшие дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Pistolero сказал:

Отсюда собственно и вопрос: изменится ли доставка? Пойдут наконец посылки нормально, через Манжурию-Забайкальск?

Это считается "нормально"? Мне вот такая доставка совсем не нужна. Меня все более чем устраивает в текущем маршруте.

И вы реально, на полном серьезе думаете, что сейчас откроют погранпереход в обычном режиме - без контроля, тестов, карантина и других ограничений? Чтобы "кемелы" (помогайки) вновь бесконтрольно потекли рекой через границу, разнося заразу туда-сюда? Это из области фантастики, Китай такого не допустит. Если въезд и откроют - то с соблюдением строжайших мер безопасности - тесты, скорее всего какой-то карантин, получение кода здоровья и т.д. Это приведет к стоимости вывоза 1 кг кемелами в 1000-1500р. как минимум. И кому это будет нужно? Забудьте уже, все помогайки в прошлом, в текущих реалиях они вымерли как класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, travelekb сказал:

Это считается "нормально"? Мне вот такая доставка совсем не нужна. Меня все более чем устраивает в текущем маршруте.

 

Да причем тут помогайки, карантин, тесты и т.д.
Я говорю о движении наших посылок через Россию. Понимаете? Китай - РФ.
А не это вот транзит: Китай-Казахстан-РФ.
Открытие  МАПП Забайкальск не означает одних только кэмэлов и туристов. Возобновится поток грузоперевозок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Pistolero сказал:

Я говорю о движении наших посылок через Россию. Понимаете? Китай - РФ.

Я понимаю, но не понимаете похоже вы.

Применительно к вам (и всем нам) движение частных грузов через МАПП Забайкальск было только через помогаек. Никто "официально" на этом МАПП частные посылки не оформлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за оффтоп.
Как можно получить SIM (может eSIM) карту материкового Китая, чтоб работала в РФ? Суть - купил детские часы там есть приложение родителя (какая то арбузная корка), где вход только по китайскому номеру телефона (+86).
Как я понимаю номер нужен только для разовой авторизации в приложении.
Других приложений продавец не дает, другие версии часов не продает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, vitamin сказал:

Прошу прощения за оффтоп.
Как можно получить SIM (может eSIM) карту материкового Китая, чтоб работала в РФ? Суть - купил детские часы там есть приложение родителя (какая то арбузная корка), где вход только по китайскому номеру телефона (+86).
Как я понимаю номер нужен только для разовой авторизации в приложении.
Других приложений продавец не дает, другие версии часов не продает.

самое простое решение для вас, аренда виртуального номера, для принятия смс.

погуглите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mutygullin сказал:

самое простое решение для вас, аренда виртуального номера, для принятия смс.

погуглите)

погуглил. одноразовые работают черти как так и не удалось получить. постоянные 35USD в месяц оно мне не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pistolero сказал:

У меня, к примеру, до границы 380 км. И мне товар в течении недели бы приходил. Не говоря уже о стоимости транспортных расходов.

Если речь про ДВ, то туда возят другие компании, если к границе к Казахстану, то такая уж у нас таможенная система, что быстрая обработка только в Москве, в других местах может и короче, но дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pistolero сказал:

Да причем тут помогайки, карантин, тесты и т.д.
Я говорю о движении наших посылок через Россию. Понимаете? Китай - РФ.
А не это вот транзит: Китай-Казахстан-РФ.
Открытие  МАПП Забайкальск не означает одних только кэмэлов и туристов. Возобновится поток грузоперевозок. 

А какая разница где поедут посылки? Через Казахстан или через Забайкальск.Общая масса посылок все равно идет в сортировочный центр и от туда уже рассылается по России.Никто не будет одну вашу посылку или мою сгружать например в Новосибирске и отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2022 в 13:02, Pistolero сказал:

Пойдут наконец посылки нормально, через Манжурию-Забайкальск?
Или все будет так же.

Вы наверное удивитесь, но... Обычно доставка этим маршрутом выходит дороже. Не знаю почему, но это на основании тарифов трех других логистических контор.

У одной из них там еще и склад дополнительный был. Так вот, доставка от продавцов на этот склад почти всегда была значительно выше, чем в другие провинции.

Да и Забайкальск не Владивосток. Доставка из Владика дешевле, чем из Забайкальска до Питера. Да, там большой транспортный хаб, но он не для нас.

Нет, спасибо, такого "нормального" маршрута нам не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Посылка пришла на склад еще 12 числа, но в разделе на складе так еще нет. Я так понимаю, что с переездом склада и преддверием нового года, сроки увеличились не у меня одного?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, user893567272 сказал:

Здравствуйте. Посылка пришла на склад еще 12 числа, но в разделе на складе так еще нет. Я так понимаю, что с переездом склада и преддверием нового года, сроки увеличились не у меня одного?  

Моя посылка прибыла 13-го, тоже на складе пока нет. Надеюсь что задержка связана с переездом, и посылка не потерялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, user893567272 сказал:

Здравствуйте. Посылка пришла на склад еще 12 числа, но в разделе на складе так еще нет. Я так понимаю, что с переездом склада и преддверием нового года, сроки увеличились не у меня одного?  

В группе вконтакте написали, что во время переезда регистрация входящих посылок не производится. Так что ждём. Мой заказ лежит с 15, продлила срок получения на 3 дня и надеюсь на ускорение процесса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не нужно Вконтакт ходить или куда либо-еще, вся информация дублирована в шапке форума:

https://forum.youcanbuy.ru/announcement/59-переезд-склада-в-китае/

Там вроде понятно написано, что на этой неделе склад переезжает, поэтому регистрации товаров и обработки посылок не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, в объявлении о смене адреса склада не указано, что будет с посылками заказанными до этого времени (21.12.22). Оплатил товары 17.12, адрес указан старый, некоторые товары пришли, некоторые ещё едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, как сейчас со сроками регистрации входящих посылок?

Посылка 19.12 приехала на склад, пока не оприходовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас