YouCanBuy

Поступление товаров на склад. Вопросы, комментарии

680 сообщений в этой теме

53 минуты назад, YouCanBuy сказал:

Давайте посчитаем по другому, если к вашему заказу добавлять по 1 доллару, как вы предлагаете.

За март месяц у вас 24 заказа на складе. 

24 шт. * 1$ = 24$ в месяц.

Как вы считаете, мы сможем найти на такую зарплату сотрудника на работу? Это даже меньше ставки за 1 рабочий день.

Ну у меня же не каждый месяц посылки пропадают. Вот одна только за год пропала. За год это набежит примерно 280 долларов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохая новость: 

⚡️ Россиян обяжут платить налоги за любые покупки в иностранных интернет-магазинах. 

Покупки через маркетплейсы из-за границы перестанут подпадать под беспошлинный порог, пишут Ведомости. 

Теперь любые заказы будут облагаться ввозными сборами вне зависимости от их стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Borovik52 сказал:
22 минуты назад, Borovik52 сказал:

Не плохая новость: 

⚡️ Россиян обяжут платить налоги за любые покупки в иностранных интернет-магазинах. 

 

Для вас хорошая?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, насчёт ограничения  1000€ с 01.04 как здесь это будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fantasia сказал:

А вообще, насчёт ограничения  1000€ с 01.04 как здесь это будет работать?

1000 евро в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fantasia сказал:

как здесь это будет работать?

Никак это не будет работать.

Товар растамаживается не на частное лицо, а на организацию, и только потом этот товар передается частному лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас карго, нас не касается, вроде.

А вот если вы закажете с условного озона глобал\алик итд, может касаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, если изменится срок хранения товара на складе, станет к примеру месяц, это будет относится ко всем товарам, или поступившим после объявления? Мы просто не отправляем обувь пока проблемы с таможней. Вдруг выйдет так, что на момент объявления хранение будет просрочено, например оприходован 1 марта, 1 апреля при объявлении выходит уже товар утилизировать можно. Об изменениях нам желательно было бы узнавать заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2024 в 14:29, Andreis сказал:

Похоже что очень большой наплыв клиентов, так как большинству стали не доступны покупке на ebay, Amazon,  и других ресурса, так как невозможно оплатить и доставить от туда.

Вы наверное просто не в теме))) как возили, так и возим, во всяком случае никогда нет сомнений в качестве или оригинальности товара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Diman сказал:

Никак это не будет работать.

Товар растамаживается не на частное лицо, а на организацию, и только потом этот товар передается частному лицу.

Растаможивается не на частное лицо, но деньги то с карты переводит частное лицо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Людмила-19 сказал:

но деньги то с карты переводит частное лицо

Кому переводит?

Таможне, по выставленному счету на уплату пошлины?

Или органиции, которая растамаживает на себя ваш товар, т.е. товар в этот момент принадлежит этой организации, а вы ей платите за услуги.

А что там еще и таможенная очистка включена, кроме упаковок и доставок - так за это платите не вы, а именно эта организация.

Вообще странно. Вы зарегистрированы больше года - и вы ни разу не превышали лимит в 1000 евро в месяц, не превышали количество однотипных товаров в посылке, так, чтобы это имело признаки коммерческой закупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Diman сказал:

Кому переводит?

Таможне, по выставленному счету на уплату пошлины?

Или органиции, которая растамаживает на себя ваш товар, т.е. товар в этот момент принадлежит этой организации, а вы ей платите за услуги.

А что там еще и таможенная очистка включена, кроме упаковок и доставок - так за это платите не вы, а именно эта организация.

Вообще странно. Вы зарегистрированы больше года - и вы ни разу не превышали лимит в 1000 евро в месяц, не превышали количество однотипных товаров в посылке, так, чтобы это имело признаки коммерческой закупки?

Нет, 1000 евро в месяц не превышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превышайте.

И по номенклатуре, ит по весу.

Особенно по весу - зайдите в тему https://forum.youcanbuy.ru/topic416/?page=40#comment-16237 - там часто рассказывают про вес посылки, что люди получили.

52 кг, 66 кг, ко мне последняя пришла 117,5 кг, сейчас идет 137,5 кг...

Так что превышайте спокойно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я лошара заказал на старый адрес склада, пипец просто. Плохо что телефон не рабочий, может туда хотя бы авто ответчик повесить с инструкцией курьеру?

Долбаная Xianyu не подтягивает изменения адреса на Тао, только новые... Будьте внимательны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1688 тоже не подтянула адрес, хотя первый раз подтягивала.

Мне это обошлось в 1048 юаней, в следующий раз внимательнее буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Diman сказал:

1688 тоже не подтянула адрес, хотя первый раз подтягивала.

Мне это обошлось в 1048 юаней, в следующий раз внимательнее буду...

У меня 3 продавца на 3х посылках поменяли адрес вроде, как раз дорогие вещи, пару дней займет переместить, А один уперся звони курьеру, но там 32 юаня всего... закрыл транзакцию бог с ним, отделался малой кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два из пяти уперлись - мы не получили товар обратно.

А троим пришлось доплачивать за возврат и вторую пересылку, но это я в общую сумму не включал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Подскажите какие сроки оприходывания посылок? Просто в Тао стоит доставлено 31 марта, а в ЛК как ожидается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 30 марта посылка ждет регистрации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Wot33 сказал:

Всем доброго дня. Подскажите какие сроки оприходывания посылок? Просто в Тао стоит доставлено 31 марта, а в ЛК как ожидается.

https://www.youcanbuy.ru/news/136/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2024 в 10:19, travelekb сказал:

Что странно, у меня некоторые товары продавцы отгружают и даже курьеры забирают, вот например прям сегодня. Так что работают китайцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kROOT сказал:

Что странно, у меня некоторые товары продавцы отгружают и даже курьеры забирают, вот например прям сегодня. Так что работают китайцы!

И что с этого? Некоторые и в китайский новый год работают.

1-1.jpg.dc501063076c2ed6cbdd711bf28fced9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, travelekb сказал:

И что с этого? Некоторые и в китайский новый год работают.

Тогда не понимаю зачем так писать новость? За 5 число две посылки собрано и отправлено и 4 посылки приняты на складе и по 2м посылкам не отправлены с 4-5.04 оплаты. Т.е. из мой статистики половина продавцов работают и доставка полностью работает. Чую будет опять затык на приеме, если склад отдыхает эти 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kROOT сказал:

Тогда не понимаю зачем так писать новость? За 5 число две посылки собрано и отправлено и 4 посылки приняты на складе и по 2м посылкам не отправлены с 4-5.04 оплаты. Т.е. из мой статистики половина продавцов работают и доставка полностью работает. Чую будет опять затык на приеме, если склад отдыхает эти 3 дня.

А зачем тогда отправлять в выходные дни склада, если из-за этого потом "затык" предвидится? Не проще ли подождать до конца выходных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас