YouCanBuy

Тестирование плагина покупок для Google Chrome

130 сообщений в этой теме

:icon_dk: У меня не загружаются!!!! Что делаю не так? Открыты 2 страницы рядом YouCanBuy.ru и Таобао, на обеих вошла в аккаунт, нажимаю на значок плагин. Появляется приветствие, но опять : Здравствуйте, %USERNAME%!" При нажатии на имя попадаю в свой аккаунт на YouCanBuy . При нажатии на "не мой аккаунт?" Ничего не происходит. Нажимаю завести товар, появляются позиции выделенные галочками, но при попытке завести на склад, ни чего не выходит. Крутится знак ожидания и все . Пробовала много раз:icon_lengh:. Может, есть подсказки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadezhda версия браузера какая? Всего лишь предположение но, как вариант, это может влиять. 

У меня  61.0.3163.100, первый раз с трудом загрузилось, второй раз с первого раза, без каких либо проблем. Выше отписывались об успешном опыте с более поздней версией Хрома. 

 

p.s.: обновил до версии  62.0.3202.75 , посмотрю на днях, как сработает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Cerios Cryptic сказал:

Nadezhda версия браузера какая? Всего лишь предположение но, как вариант, это может влиять. 

У меня  61.0.3163.100, первый раз с трудом загрузилось, второй раз с первого раза, без каких либо проблем. Выше отписывались об успешном опыте с более поздней версией Хрома. 

 

p.s.: обновил до версии  62.0.3202.75 , посмотрю на днях, как сработает. 

Cerios Cryptic, точно я сильно устарела. У меня Windows XP. Придется по старинке добавлять товары.:icon_ll:

Версия 49.0.2623.112 m
 
Google Chrome больше не будет обновляться на этом компьютере, так как поддержка Windows XP и Windows Vista прекращена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nadezhda сказал:

У меня Windows XP. Придется по старинке добавлять товары.:icon_ll:

Или обновится до win 7 или 10 :icon_wx:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05/11/2017 в 11:10, Nadezhda сказал:

:icon_dk: У меня не загружаются!!!! Что делаю не так? Открыты 2 страницы рядом YouCanBuy.ru и Таобао, на обеих вошла в аккаунт, нажимаю на значок плагин. Появляется приветствие, но опять : Здравствуйте, %USERNAME%!" При нажатии на имя попадаю в свой аккаунт на YouCanBuy . При нажатии на "не мой аккаунт?" Ничего не происходит. Нажимаю завести товар, появляются позиции выделенные галочками, но при попытке завести на склад, ни чего не выходит. Крутится знак ожидания и все . Пробовала много раз:icon_lengh:. Может, есть подсказки?

А когда вы открываете сайт youcanbuy.ru вы его с https открываете или нет? Попробуйте авторизоваться в https://www.youcanbuy.ru/ и попробовать. Собственно возможно по этой же причине и не добавляется.

В 27/10/2017 в 06:55, Lissa1 сказал:

Здорово, жду 1688:icon_qiang::icon_ka:

Привет! А у Вас есть активные/отправленные заказы сейчас на 1688?

Спойлер новой версии.

Насчет трекингов вида 1111111111111111 — это чудит таобао, бывает так, что вечером когда только отправил продавец товар - он их внутренней системой оповещения не распознается (при наведении на трекинг выдается ошибка), но при заходе по прямой ссылке открывается. Обычно помогает посмотреть на утро. 

Я обычно такие заказы либо на следующий день завожу либо завожу как есть и редактирую уже трекинг на самом сайте. Когда товаров > 30 это в любом случае экономит время как на добавление, так и на поиск похожих товаров когда товар не опознается системой.

Screen Shot 2017-11-06 at 13.38.30.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, flymio сказал:

А когда вы открываете сайт youcanbuy.ru вы его с https открываете или нет? Попробуйте авторизоваться в https://www.youcanbuy.ru/ и попробовать. Собственно возможно по этой же причине и не добавляется.

Спасибо за подсказку, flymio. Попробовала и не могу войти почему-то с https. Выдает, что сайт не может обеспечить безопасное соединение, что на сайте используется неподдерживаемый протокол  ERR_SSL_VERSION_CIPHER_MISMATCH. Клиент и сервер поддерживают разные версии протокола SSL или набора шифров, Скорее всего, сервер использует шифр RC4, который считается небезопасным. А когда с сайта www.youcanbuy.ru перехожу на форум, то страница форума открывается с https. Что можно сделать? Я в этом - ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Nadezhda сказал:

Спасибо за подсказку, flymio. Попробовала и не могу войти почему-то с https. Выдает, что сайт не может обеспечить безопасное соединение, что на сайте используется неподдерживаемый протокол  ERR_SSL_VERSION_CIPHER_MISMATCH. Клиент и сервер поддерживают разные версии протокола SSL или набора шифров, Скорее всего, сервер использует шифр RC4, который считается небезопасным. А когда с сайта www.youcanbuy.ru перехожу на форум, то страница форума открывается с https. Что можно сделать? Я в этом - ноль.

А дата-время правильно стоят? Можно скриншот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже все загрузилось с первого раза! Безумно удобно, реальная экономия времени. Спасибо всем!:icon_wen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2017 в 19:42, flymio сказал:

А когда вы открываете сайт youcanbuy.ru вы его с https открываете или нет? Попробуйте авторизоваться в https://www.youcanbuy.ru/ и попробовать. Собственно возможно по этой же причине и не добавляется.

Привет! А у Вас есть активные/отправленные заказы сейчас на 1688?

Спойлер новой версии.

Насчет трекингов вида 1111111111111111 — это чудит таобао, бывает так, что вечером когда только отправил продавец товар - он их внутренней системой оповещения не распознается (при наведении на трекинг выдается ошибка), но при заходе по прямой ссылке открывается. Обычно помогает посмотреть на утро. 

Я обычно такие заказы либо на следующий день завожу либо завожу как есть и редактирую уже трекинг на самом сайте. Когда товаров > 30 это в любом случае экономит время как на добавление, так и на поиск похожих товаров когда товар не опознается системой.

Screen Shot 2017-11-06 at 13.38.30.png

Здравствуйте, на данный момент постоянно активные заказы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2017 в 19:21, flymio сказал:

А дата-время правильно стоят? Можно скриншот?

Дата-время правильные.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рады представить Вашему вниманию обновленную версию расширения для Google Chrome.

Что нового:

* добавлена поддержка торговой площадки 1688 (Ура! Ура! Ура!);

* добавлена возможность корректировки количества заказанных товаров непосредственно в окне плагина;

731d6dfcfa.png

* доработки интерфейса.

В шапке темы ссылка обновлена на актуальную версию расширения. Пожалуйста, проверяйте работу и сообщайте о всех проблемах и пожеланиях в данной теме.

 

 

youcanbuy_ex.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите пожалуйста, может я уже не соображаю из-за навалившейся работы ничего:icon_yiw:но у меня почему-то грузится и ничего не происходит... 

2nbJSvzuolM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lissa1 сказал:

Ребят подскажите пожалуйста, может я уже не соображаю из-за навалившейся работы ничего:icon_yiw:но у меня почему-то грузится и ничего не происходит... 

2nbJSvzuolM.jpg

А с таобао все ок добавляется? Я могу только предложить подключиться удаленно и глянуть через тимвьюер. Вообще трекинг на 1688 не особо быстро отдается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, flymio сказал:

А с таобао все ок добавляется? Я могу только предложить подключиться удаленно и глянуть через тимвьюер. Вообще трекинг на 1688 не особо быстро отдается.

 

С тао не работаю) попробую что нибудь сделать с этой проблемой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lissa1 сказал:

Ребят подскажите пожалуйста, может я уже не соображаю из-за навалившейся работы ничего:icon_yiw:но у меня почему-то грузится и ничего не происходит... 

Обновите плагин (в шапке новая ссылка), мы поправили некоторые ошибки. Сейчас все должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, YouCanBuy сказал:

Обновите плагин (в шапке новая ссылка), мы поправили некоторые ошибки. Сейчас все должно работать.

обновила и переустановила заново, пока так же грузит:icon_dk: , попробую еще что нибудь сделать, плагин нужен очень, задумка отличная, особенно для мелкого товара. Спасибо Вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил на 1688. 

1. На странице со списком заказов https://work.1688.com/app/buyList.htm (при переходе по ссылке из меню) не работает

2. На странице https://trade.1688.com/order/buyer_order_list.htm работает. Но мы привыкли из меню переходить.

3. Не отправленный заказ (без трека) отображается как  1111111111111111. Нужно писать, что трек еще не присвоен и не ставить галочку по умолчанию.

4. У нас в заказах очень много наименований. Может быть и 500 наименований. Если это все загрузить в ЛК, то будет жесть)))  Я думаю надо это как-то оптимизировать для тех кто загружает общим количеством в одну позицию. Можно сделать в ЛК группировку товаров по треку. Для тех кто раньше загружал в одну позицию сделать настройку, что фотоотчет делать на трек, а не по каждому товару. Тогда можно и 500 наименований загружать в ЛК с группировкой по треку и фотоотчетом по треку, а не по каждой позиции. Тогда в ЛК будет список 150 треков, а не 100500 строк товаров

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за плагин!

Но, конечно, нужно заранее предупредить всех чтобы все проверяли вручную...

Сегодня получил в первый раз письмо со склада "Неопознанный заказ на складе". Полез проверять тракинги и обомлел - в 7 из 9 добавленных через плагин листингах оди и тот же трекинг, хотя это были все разные заказы от разных продавцов.

Попробовал добавить еще 10 листингов сегодны и тот же результат, см скриншот.

На данной стадии это доставляет конкретные неудобства, как для пользователя так и для склада.

Еще один момент, о нем уже писали сверху:

Когда добавляешь одну посылку от одного продавца с кучей разных однотипных вложений, предусмотрите опцию оформить все одной позицией на складе, а то для посылки с 40 вложениями они там заколебутся все это отдельно фотографировать когда достаточно одного фото всех вложений сразу.

Удачи!

 

screen-ycb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Dinokya сказал:

Но, конечно, нужно заранее предупредить всех чтобы все проверяли вручную...

нет, вот странные же есть люди... в самом первом сообщении в шапке написано:

Просим принять во внимание, что это первая публичная версия расширения для Chrome, которая находится в самом начале разработки и не стоит ждать от него безупречной работы. Ошибки возможны, и о них мы просим конструктивно писать в данной теме.

 

42 минуты назад, Dinokya сказал:

Еще один момент, о нем уже писали сверху:

Когда добавляешь одну посылку от одного продавца с кучей разных однотипных вложений, предусмотрите опцию оформить все одной позицией на складе

О нем не только писали, но даже и отвечали!

Не вижу проблемы, если у вас 40 товаров в заказе - снять общую галочку с трек-номера, потом поставить её для любой позиции и указать прямо в плагине для неё количество 40. Всё! Получите одну позицию с общим количеством 40 штук. Два клика мыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

travelekb 

Так внешне все и выглядит как безупречная работа :) Вот если бы еще плагин сам сообщение об ошибке выдавал при таких банальных ситуациях как повтор трекинга там где его не должно быть, тогда было бы вообще замечательно! Встроить проверку на наличие повторяющегося трека не вижу проблемы: один запрос в массив.

Также неплохо бы добавить текущий bug tracking list в шапке чтобы сразу было понятно на что именно обращать внимание.

Кстати вопрос, по поводу:

 "Насчет трекингов вида 1111111111111111 — это чудит таобао, бывает так, что вечером когда только отправил продавец товар - он их внутренней системой оповещения не распознается (при наведении на трекинг выдается ошибка), но при заходе по прямой ссылке открывается. Обычно помогает посмотреть на утро."

Что мешает пропарсить эти прямые трекинг ссылки как вы уже делаете при загрузки продукта вручную через форму "Добавить товар" -> "Загрузить"?

 

Хотя не, я сглупила, парсить с вашего сервера наверное не выйдет из-за авторизации :( А у тао есть API c доступом к актуальным тракам?

А вообще мне все у вас очень нравится - сайт как конфетка, работает как часики, Devы молодцы)) От плагина будем ждать того же! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выслали две посылки. Плагин поставил на обе один трек, от второй посылки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас