YouCanBuy

Комментарии сервиса по сложившейся ситуации

68 сообщений в этой теме

Уважаемые клиенты сервиса.

В очередной раз, мы с Вами попадаем в трудное время. Испытания на этот раз выпадают нам не шуточные, поэтому от своего имени мы хотели бы разъяснить некоторые моменты, связанные с работой.

1. Общее

Самое главное, что сейчас нужно делать - не паниковать. Смысла в этом нет никакого, а последствия могут быть печальными. Наш сервис работает в обычном режиме, заказы и посылки доставляются, таможня работает. В этом плане все стабильно и переживать: "А доедет ли моя посылка, или уже все..." не стоит. Как вы наверняка знаете, маршруты доставки проходят в стороне от всех боевых действий, поэтому переживать тут не о чем, все обязательно приедет и все всё получат. Сроки доставки в последнее время, раз за разом становятся лучше.

2. Как оплатить?

Из-за отключения VISA/MasterCard ежедневно десятки вопросов - как оплатить? Наша рекомендация - немного подождать. События сейчас развиваются с такой скоростью, что очень сложно предугадать что будет завтра. По нашему мнению, в самое ближайшее время появится какая-то ясность, как же дальше работать. В любом случае - Китай не является "недружественным государством", а следовательно не должно быть помех торговому сотрудничеству, даже скорее наоборот. Вероятнее всего, в ближайшее время появятся альтернативные варианты оплаты на ТАОБАО, какие именно - нужно посмотреть.

Мы не рекомендуем Вам бежать и оформлять карту UnionPay в России (хотя многие уже сбегали и оформили) - оплата по данной карте не будет работать на ТАОБАО и 1688 (по крайней мере пока), т.к. платежная система Union Pay в РФ не имеет ничего общего (кроме названия) с платежной системой Union Pay в Китае. С нее у вас не получится перевести средства в Китай, и также не пройдет оплата ни на ТАОБАО, ни на 1688. Поэтому, для целей покупок в Китае - она бесполезна. 

В настоящий момент есть возможность верифицировать свою учетную запись ALIPAY на заграничный паспорт РФ. Это даст возможность пополнять кошелек ALIPAY и с него выполнять оплаты на ТАОБАО и 1688. Мы рассматриваем варианты и обсуждаем как организовать пополнение таких кошельков. Информация об этом появится в теме у @travelekb как только это станет возможным.

Повторимся, в любом случае покупки в Китае никуда не денутся и не будут заблокированы. Просто требуется время, чтобы в условиях действующих санкций разработать и реализовать новые механизмы платежных взаимоотношений. Нужно просто немного подождать.

3. Что с ценами и курсом?

К сожалению, текущие курсы валют не радуют нас всех. Мы прекрасно понимаем, что с ними доставка из Китая становится дорогим удовольствием. Однако, мы уже подготовили и обсуждаем ряд некоторых антикризисных мер, которые намерены принять в ближайшее время. Еще в конце прошлого года, нам удалось разработать и благодаря двум десяткам добровольцев протестировать новый вариант доставки частных посылок, без транзита через территорию Казахстана. Стоимость перевозки у данного варианта доставки номинирована в рублях РФ, а соответственно не зависит от скачков валют. В настоящее время мы заканчиваем технические аспекты интеграции и в ближайшее время данный вариант доставки придет на смену действующему YouCanBuy(mini). 

Ряд изменений планируется и в тарифной политике действующих услуг склада. Ищем и подбираем наиболее экономичные способы для оплаты отправленных посылок. Сейчас каждый лишний процент имеет значение. 

Подводя итог, хотелось бы отметить, что мы, как и все понимаем трудность сложившейся ситуации и ежедневно ищем и обсуждаем различного рода изменения, которые бы позволили минимизировать конечную стоимость доставки Ваших посылок. И такие возможности есть.

Мы непременно продолжим освещение всех изменений и планируемых нововведений в тематическом разделе форума, а также в наших каналах социальных сетей.

Берегите себя и свое здоровье. Все непременно будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо того чтобы к имеющимся вариантам предложить более экономичный, отключили доставку посылок полностью. 

Я уверен что есть клиенты готовые заплатить за доставку в долларах, включите пожалуйста отправку с комментарием когда предполагается появление альтернативного способа доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ggoshвы по-моему ерунду какую-то пишите. Насколько я знаю, все посылки ежедневно отправляются со склада.

Просто расчет по ним принимают по факту прибытия груза в Москву. Пришла посылка - вам выслали счёт на оплату, оплатили - получили. Собственно об этом и писали в новостях:

https://forum.youcanbuy.ru/announcement/47-информация-о-работе-сервиса-и-склада/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех сейчас не проходит оплата на таобао по картам мастеркарт? Кто подскажет , как оплатить товар?

В 10.03.2022 в 16:35, YouCanBuy сказал:

В настоящий момент есть возможность верифицировать свою учетную запись ALIPAY на заграничный паспорт РФ. Это даст возможность пополнять кошелек ALIPAY и с него выполнять оплаты на ТАОБАО и 1688.

А как это организовать? Как оплатить сейчас , нужно срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, isaev.2011 сказал:

У всех сейчас не проходит оплата на таобао по картам мастеркарт? Кто подскажет , как оплатить товар?

А как это организовать? Как оплатить сейчас , нужно срочно.

Нужен верифицированный AliPay, говорят можно по заграннику верификацию сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, wide сказал:

Нужен верифицированный AliPay, говорят можно по заграннику верификацию сделать. 

Да вроде прошёл по загран паспорту , как пополнять непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пополнение AliPay через TourPass тоже уже не проходит, хоть и счёт карты Шанхайский. ЭХХХ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, isaev.2011 сказал:

Пополнение AliPay через TourPass тоже уже не проходит, хоть и счёт карты Шанхайский. ЭХХХ....

Если пользуетесь вебмани, то смотрите https://exchanger.money/emoney/home/alipay . Сегодня проверил, работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, wide сказал:

Если пользуетесь вебмани, то смотрите https://exchanger.money/emoney/home/alipay . Сегодня проверил, работает. 

Я так понял  AliPay можно с вебиани пополнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, travelekb сказал:

вы по-моему ерунду какую-то пишите. Насколько я знаю, все посылки ежедневно отправляются со склада

Не надо грубить.

Я сформировал посылку 11 марта, она до сих пор стоит в статусе "в обработке", хотя заявлено вот это:

Цитата

Заказы принимаются и обрабатываются ежедневно. Доставка посылок и грузов осуществляется регулярно и в рабочем режиме

У меня вопрос не просто так возник - посылка не формируется, в какой момент выставят счет за доставку мне то же неизвестно, в справке я этого не нашел, пополнение счета в ЛК не работает:

Цитата

На данный момент платежи в автоматическом режиме отключены

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ggosh сказал:

Я сформировал посылку 11 марта, она до сих пор стоит в статусе "в обработке", хотя заявлено вот это:

Я думаю еще рано волноваться. У меня обычно на упаковку уходит дня 2-3, а бывало и неделя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Caracal сказал:

Я думаю еще рано волноваться. У меня обычно на упаковку уходит дня 2-3, а бывало и неделя

Так мне модератор в категоричной форме отвечает что должно работать как хронометр. У меня это первая посылка, потому я и спрашиваю, поскольку опыта нет. Счет на оплату в какой момент формируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ggosh сказал:

Так мне модератор в категоричной форме отвечает что должно работать как хронометр. У меня это первая посылка, потому я и спрашиваю, поскольку опыта нет. Счет на оплату в какой момент формируется?

Ответ на вопрос написан тут https://forum.youcanbuy.ru/announcement/47-информация-о-работе-сервиса-и-склада/

Специально закрепили, что бы всем видно было. Приедет груз в Москву, на почту придет счет.

А где то отправляют сразу, как только кнопку отправки нажмешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, isaev.2011 сказал:

Я так понял  AliPay можно с вебиани пополнить?

да. а вебмани с карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мало того, что теперь придется загранпаспорт заводить, еще и с вебманями разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто теперь подскажет как с  AliPay на таобао оплачивать товар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, isaev.2011 сказал:

Кто теперь подскажет как с  AliPay на таобао оплачивать товар?

попробуй как на картинке.

Я вчера делал через оплату другом, так как не удалось привязанный аккаунт верифицировать, сделал новый аккаунт алипэй, и кнопкой оплата другом, указал новый аккаунт, на телефоне вышло предложение оплатить.

2022-03-13_11-37-36.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно в приложении AliPai зайти в корзину TaoBao и от туда оплатить выбранные товары. Если аккаунт TaoBao старый, то нужно ввести логин и пароль от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2022 в 14:35, YouCanBuy сказал:

Мы не рекомендуем Вам бежать и оформлять карту UnionPay в России (хотя многие уже сбегали и оформили) - оплата по данной карте не будет работать на ТАОБАО и 1688 (по крайней мере пока), т.к. платежная система Union Pay в РФ не имеет ничего общего (кроме названия) с платежной системой Union Pay в Китае. С нее у вас не получится перевести средства в Китай, и также не пройдет оплата ни на ТАОБАО, ни на 1688. Поэтому, для целей покупок в Китае - она бесполезна. 

Может стоит написать в тех поддержку Тао Бао и попросить их чтоб они проработали возможность оплаты  картами UnionPay  которые выпущены в России.Если таких обращений будет достаточно много я думаю они подумают об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, paramon07258811 сказал:

Может стоит написать в тех поддержку Тао Бао и попросить их чтоб они проработали возможность оплаты  картами UnionPay  которые выпущены в России.Если таких обращений будет достаточно много я думаю они подумают об этом.

Полтора миллиарда китайцем и несколько десятков русских...
Надо надеется на то, что быстро на правительственном уровне решат вопросы взаимной торговли в разных форматах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03c30668fa.jpgAliPay аккаунт . что имеется в виду? Емейл или телефон?

5 минут назад, isaev.2011 сказал:

03c30668fa.jpgAliPay аккаунт . что имеется в виду? Емейл или телефон?

что нужно вводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем всё получилось, всё оплатил через  AliPay . Огромное спасибо пользователю wide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть тем кто формирует новую посылку , как оплачивать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, obli сказал:

А как быть тем кто формирует новую посылку , как оплачивать ?

Наложенным, хотя тоже непонятно, раньше вебмани принимали, почему бы не оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, obli сказал:

А как быть тем кто формирует новую посылку , как оплачивать ?

Я уже две посылки сформировала. Одна уже скоро будет в Москве (в СДЭКе  квитанция оформлена), пока не оплачивала ни одну. Жду счет.

В службе поддержки сказали, что упакованные посылки отправят без оплаты, а платить ближе к выдаче. Предполагаю что при получении.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас