YouCanBuy

Полученные посылки. Альтернативная доставка

1041 сообщение в этой теме

Добрый день!
YouCanBuy (maxi), упакована 16 июля. Получена в Москве в ТК 1 августа.
Большое спасибо YouCanBuy за надежность и быстрые сроки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал 2 ноута один доехал с побитой матрицей, удар был целеноправленный в матрицу , думую сервис сам делает такие пакости если не платите кучу бабла за 5 кг посылку и не заказываете доп обрешетки и прочее радости сервиса , если вы не гуру ремонтник хрупкую эл-ку лучше не  заказывать 30 % все что может быть разбито будет разбито и  это в лучшем случаии.

20230803_114745.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, obli сказал:

думую сервис сам делает такие пакости

большего бреда наверное я еще не слышал. 

51 минуту назад, obli сказал:

и не заказываете доп обрешетки и прочее радости

т.е. потратить "кучу бабла" на два ноута это нормально, но заказать доп. жесткую упаковку за 5$/ноут - жаба задавила?

Что сказать, жалко вас конечно, но не от всего сердца. Реально диву даюсь от таких людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вышей логоикой скоро и на 100 г нужна будет обришотка , если 5 кг норм упаковывать лень , понятно что апетиты растут во время еды , клиентов видимо пруд пруди и все с милиномы баксов . А удар правда оч подозрительный расчитан ровнехонька в середину  края матрицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, obli сказал:

С вышей логоикой скоро и на 100 г нужна будет обришотка

Ну если там, например, LCD экраны для телефонов - то да, не помешает. 

А вообще, вместо техники, на мой взгляд лучше книгу прикупить - о правилах и орфографии русского языка. Глаз режет вас читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2023 в 13:29, obli сказал:

один доехал с побитой матрицей, удар был целеноправленный в матрицу

А Вы случайно с китайцами не таким же тоном разговаривали, когда заказывали? Чтобы повредить матрицу ноута в заводской упаковки нужен очень мощный проникающий удар на 3-4см, а если коробки с ноутами лежали в другой коробке, то еще больше. А вот китайцы могли подложить ноут с убитой матрицей наглому русскому плохо говорящему по китайски.

Посылку, отправленную на упаковку 24.07, вчера из мск отправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

obli фото не вскрытой поврежденной коробки были бы информативнее. Я сдеком отправил уже больше 1000 посылок, в большинстве из них были стеклянные элементы, внутренняя упаковка мешки из вспенненого полиэтилена. И ни одной жалобы не было на то, что стекло разбито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если и заказывать ноут то с проверкой на складе и с обрешёткой при отправке, только так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, тема только для отчетов о полученных посылках и сроках доставки. Давайте, пожалуйста, придерживаться этого формата.

Есть куча других веток для обсуждения, почему всех тянет вступить в диалог именно тут (и меня в том числе :icon_cy:)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2023 в 14:56, kROOT сказал:

А Вы случайно с китайцами не таким же тоном разговаривали, когда заказывали? Чтобы повредить матрицу ноута в заводской упаковки нужен очень мощный проникающий удар на 3-4см, а если коробки с ноутами лежали в другой коробке, то еще больше. А вот китайцы могли подложить ноут с убитой матрицей наглому русскому плохо говорящему по китайски.

Посылку, отправленную на упаковку 24.07, вчера из мск отправили.

Хотел моник заказать, так мне китаец прямо отказал, что видит адрес склада, что при пересылке "заморской" высок риск повреждений и затем я буду писать ему плохой отзыв. Я ему говорил, что я в Китае и сам заберу со склада, но он хитро попросил дать номер телефона и поговорить. При этом я сам первый написал, что типа проверьте монитор перед отправкой, ну и китаец все понял по корявому переводу.

По поводу заказов ноута, можно еще 2 варианта сделать:

Найти (в Интернете у нас хотя бы) размеры фактической коробки с ноутом и заказать 5 пакетов пупырки с размерами, притом последующие пакеты чуть больше размером. Хорошей такой пупырки. И положить коробку с ноутом внутрь.

Второй вариант - заказать глубокий (но легкий) чемодан с поролоновыми кубиками, которые легко выбрать под размер коробки и положить туда коробку с ноутом. Или ножом где вырезать можно, но проще кубики достать под размер. Все, даже ножницы погрузчика не повредят такой чемодан.

Но здесь второй вопрос уже, заказывать ли фото ноутбука или нет. Если не заказать, то лотерея из магазина. А если заказать, то ряд магазинов (кто продает ноуты дешевле после возврата не в родной упаковке) упакует их в пенопласт, иногда так плотно, что придется рвать пенопласт. А затем назад ноутбук уже не положить как лежал, надо что-то подклеевать уже скотчем. То есть коробка то целая, а внутри ноутбук будет испытывать нагрузку, притом как раз краями.

В любом случае матрицы то продаются на ремонт, если ноут не совсем новый. Купите на тао матрицу, замените самостоятельно, т.к. в сервис-центре возьмут денег как за 4-5 матриц, лучше самому 1-2 испортить и 3-ую поставить. Купите на тао хороший набор отверток, лопатки разные, клей нормальный, разберите, отключив аккум, и если не порвете шлейф, то замените матрицу. Если нужна цветовая калибровка, то на тао есть и колориметры, откалибруйте цветовой профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, pem сказал:

Хотел моник заказать, так мне китаец прямо отказал, что видит адрес склада, что при пересылке "заморской" высок риск повреждений и затем я буду писать ему плохой отзыв. Я ему говорил, что я в Китае и сам заберу со склада, но он хитро попросил дать номер телефона и поговорить. При этом я сам первый написал, что типа проверьте монитор перед отправкой, ну и китаец все понял по корявому переводу.

По поводу заказов ноута, можно еще 2 варианта сделать:

Найти (в Интернете у нас хотя бы) размеры фактической коробки с ноутом и заказать 5 пакетов пупырки с размерами, притом последующие пакеты чуть больше размером. Хорошей такой пупырки. И положить коробку с ноутом внутрь.

Второй вариант - заказать глубокий (но легкий) чемодан с поролоновыми кубиками, которые легко выбрать под размер коробки и положить туда коробку с ноутом. Или ножом где вырезать можно, но проще кубики достать под размер. Все, даже ножницы погрузчика не повредят такой чемодан.

Но здесь второй вопрос уже, заказывать ли фото ноутбука или нет. Если не заказать, то лотерея из магазина. А если заказать, то ряд магазинов (кто продает ноуты дешевле после возврата не в родной упаковке) упакует их в пенопласт, иногда так плотно, что придется рвать пенопласт. А затем назад ноутбук уже не положить как лежал, надо что-то подклеевать уже скотчем. То есть коробка то целая, а внутри ноутбук будет испытывать нагрузку, притом как раз краями.

В любом случае матрицы то продаются на ремонт, если ноут не совсем новый. Купите на тао матрицу, замените самостоятельно, т.к. в сервис-центре возьмут денег как за 4-5 матриц, лучше самому 1-2 испортить и 3-ую поставить. Купите на тао хороший набор отверток, лопатки разные, клей нормальный, разберите, отключив аккум, и если не порвете шлейф, то замените матрицу. Если нужна цветовая калибровка, то на тао есть и колориметры, откалибруйте цветовой профиль.

Я, честно, читая подобные отзывы думаю, что нужно 3 вида упаковки: без внутренних коробов, с ними и с дополнительной защитой.
Дополнительная защита - это совсем не обрешетка, все, кто ею пользовалсся поймут о чем я (про обрешетку).
Толк от обрешетки мне до сих пор неясен, но технику однозначно нужно упаковывать безопаснее и за дополнительную плату (которую готовы нести покупатели).

И про полученные посылки )


Сейчас просто звездоносные сроки, в течение 2-х недель посылка в РФ (а то и раньше).

Спасибо сервису за возможные альтернативы в качестве стоимости и сроков!

И времена довольно трудные для всех, с нынешней волатильностью курса, всем терпения и это переживем ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал различную технику, посылки отправлял с обрешёткой, все доезжало в целости и сохранности.

Запоздалый отчет:

Оформлена 5 июля

Упакована 9 июля

Получена 22 июля, но не было уведомления от службы доставки, вероятно, посылка пару дней ждала в пункте выдачи.

IMG_20230818_111709.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ryuichiro сказал:

Упакована от 16 августа ,выехала из Москвы! Огонь сроки!

странно, у меня тоже упаковано 16 августа, и пока что ничего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DarkEmpire сказал:

странно, у меня тоже упаковано 16 августа, и пока что ничего 

разные машины, одна приехала раньше, вторая задержка... на таможне может встряла на проверке, частая причина и у всех карго бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылка YCB maxi 40 кг упакована 16 августа, в Москве 28 августа. Сроки ниже регламентированных. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кто-нибудь уже пробовал заказывать новым тарифом Slow? Какие сроки выходят, на что ориентироваться?

У меня сейчас первая посылка так поехала. По срокам отпишусь.

 

Ну и в качестве отчета:

За этот год отправлено более 20 посылок. Все через Maxi. В среднем за две недели до СПб доходят.

Сроки очень здоровские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, artwen сказал:

Кто-нибудь уже пробовал заказывать новым тарифом Slow? Какие сроки выходят, на что ориентироваться?

Добрый день

29.08 и 30.08 прибыли первые 14 посылок, отправленные 10 августа медленной доставкой YouCanBuy(slow). Это была первая отгрузка данной доставкой.
Срок доставки получился 18-20 дней, что очень даже неплохо.
Информация для статистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! 

Посылка от 16 августа получена 1 сентября на Урале!

Отличная доставка, спасибо!

На фото посылка в момент распаковки, обрешетка лишней не была - сломаны две деревянные штакетины - груз цел. 

 

 

02-09-2023 20-31-28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас