YouCanBuy

Временная тема для общих вопросов

1133 сообщения в этой теме

Добрый день! Есть знакомый частный продавец в Тайване готовый отправить в Китай. Сможет ли он отправить товар на ваш склад? Какое имя надо указывать в получателе? Есть опасение что китайской почте на границе не понравится имя вида YCBXXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2021 в 13:20, Serodalov сказал:

Добрый день! Есть знакомый частный продавец в Тайване готовый отправить в Китай. Сможет ли он отправить товар на ваш склад? Какое имя надо указывать в получателе? Есть опасение что китайской почте на границе не понравится имя вида YCBXXXX

Здравствуйте. Сможет отправить.

Напишите на почту службы поддержки, Вам предоставят полное имя и данные начальника склада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какой у вас максимальный срок хранения на складе? По сайту не смог найти((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2021 в 18:35, ADV сказал:

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какой у вас максимальный срок хранения на складе? По сайту не смог найти((

Здравствуйте. 

Срок бесплатного хранения товаров на складе - 60 дней. Если форс-мажор и нужно продлить этот срок по какому-то товару - напишите, продлим бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я обращалась уже в поддержку через сайт, но не получила ответа. Просто беспокоит вот какой момент. В январе была последняя отгрузка перед китайским новым годом, и один товар не успели оприходовать на складе и посылку пришлось отправить без него Jan. 19, 2021. Просто он уже лежит там столько месяцев, со мной по этому поводу никто не связывался, а ответ я не получила на свой запрос. Я к тому что срок хранения 60 дней вроде же...а я понятное дело 10г не буду отправлять одним товаром, если вам этот товар мешает, можете от него избавиться. Просто не хочется, чтобы потом через год мне сказали платить за хранение, которое я не просила. Буду благодарна за обратную связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Вы можете написать обращение на e-mail службы поддержки, указав складской номер товара и попросив уточнить его текущий статус. Оплату за хранение Вам не начислят, не переживайте, однако если у товара давно вышел срок хранения его могли утилизировать как невостребованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Совсем перестали загружаться изображения по ссылкам Тао. Это только у меня такая проблема или что-то сломалось и когда-то починится?

Можно, конечно, предположить, что ни одна моя ссылка из заказов не загружается. Но товар который заказываю в одном и том же месте, что и раньше (полгода-год назад), раньше загружалась без проблем, сейчас "товар не найден".  Второй день пытаюсь добавить товары в ожидаемые. И ни как.

Пытаюсь вообще из поиска все ссылки подряд добавить, чтоб вытянулась картинка. и процентов 98 "товар не найден".

И в консоле 500 ошибка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lokky здравствуйте. Да, там что-то поменялось в верстке на тао и видимо поломался парсинг из-за этого. Мы передали вопрос программистам, ночью должны разобраться и починить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ecconaut сказал:

YouCanBuy А что с сайтом? Он со вчерашнего дня лежит.

Так ясно написано - техническое обслуживание.

 

05-02-2022 16-41-23.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, OLEG351 сказал:

Так ясно написано - техническое обслуживание.

Ну не знаю где оно так написано.. у меня сайт вот так выглядит:

image.png

А, понятно, только ткнув ссылку "перейти на YouCanBuy" можно увидеть информацию о техобслуживании. Потому что эта ссылка осуществляет переход на незащищённое соединение (http), а по защищённому (https), по которому и следовало бы, можно увидеть только ошибку 502. Недоработочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, kROOT сказал:

склад начал работать.

Радостная весть и что еще лучше то не 15-го как ранее планировалось, а 11 февраля отправится первый в этом году груз. В ДОБРЫЙ ПУТЬ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то нехорошие люди сломали форум и я не мог зайти пару дней, все поля были недоступными. :icon_fendou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bepluy сказал:

А нехорошие люди оплату по картам тоже хакнули ? 

Куда пропала опция ? 

Если вы имеете в виду пополнение счета в кабинете - просто заметно возросли аппетиты банка.

Напишите в службу поддержки, вам предоставят варианты перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bepluy сказал:

travelekb А нехорошие люди оплату по картам тоже хакнули ? 

А этот вопрос ко мне какое отношение вообще имеет? Вы адресатом наверное ошиблись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Для статистики  сегодня дала о себе знать посылка отправленная, 29/12/2021 года. ТК CDEK сообщила об планирующимся отправлении в мой адрес из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там с оплатой виза/мастеркард на тао для РФ? Заблокировали? 
Что лучше, юнионпей или JCB?  Читал что вроде юнионпей конвертит сразу на момент оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kROOT сказал:

Что там с оплатой виза/мастеркард на тао для РФ? Заблокировали? 
Что лучше, юнионпей или JCB?  Читал что вроде юнионпей конвертит сразу на момент оплаты.

Пишут что в течение нескольких дней перестанет проходить оплата.

Имхо однозначно UnionPay, т.к. это китайская система. JCB это японская система. Если она и действует в России, то её тоже могут отключить, т.к. Япония присоединилась к санкциям. 

Я, кстати, давно уже попытался использовать UnionPay, но банков, выпускающих такие карты, с отделениями, обслуживающими физлиц, в западной части РФ единицы и только в Москве и Питере. Я ходил в один из них - оказалось не выгодно из-за слишком большой комиссии при переводе рублей в юани.

Только что пришло уточнение в телеграм-канал Альфа-Банка:

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас