YouCanBuy

Временная тема для общих вопросов

684 сообщения в этой теме

Почему так долго нет товара в статусе "на складе"?
Покупка была доставлена в среду утром на склад. Сегодня уже пятница, а её так и не т в статусе полученных.
Есть какое то время на обработку и фото доставленных посылок?
Некрасиво как-то получается, продавец требует подтверждения получения товара, а я этого не могу сделать не увидев его наличия и состояния на складе.

Поделиться сообщением

У меня ещё с 16 числа лежит не обработанная, я писал им ответили что очень склад загружен

Поделиться сообщением

1 час назад, pavel2000 сказал:

У меня ещё с 16 числа лежит не обработанная, я писал им ответили что очень склад загружен

Наш рейтинг покупателя от этого страдает. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Pistolero сказал:

Наш рейтинг покупателя от этого страдает. 

Что за глупости? Какой рейтинг страдает? У Вас есть 10 дней для подтверждения получения заказа. И даже если не подтвердить - он закроется сам с 5* оценкой.

Поделиться сообщением

А как вообще можно на тао получить рейтинг какой-то? Один продавец после моих попыток с гуглпереводчиком узнать про то, подойдет ли размер насадки к данному устройству, просто стал требовать отменить покупку и под конец фразу на русском написал (не знаю даже как он это узнал, кириллицу не вставлял в чат). Сразу принял возврат с негативным пунктом возврата и описанием, что продавец не хочет продавать товар.

На тао можно даже набирать любые товары с купоном системы (последним -50 на каждые 300 и вообще любым другим) до кратной суммы в один общий заказ, а затем сразу отменять добивочную покупку. Вернут в пропорции конечно, но по сути скидка в 16.6% сработала же на весь товар, а иначе было бы меньше. Никаких проблем.

Это у продавца есть отзывы:

https://rate.taobao.com/sellercenter/index.htm

А у покупателей всегда благодарности и все:

https://rate.taobao.com/myRate.htm

Последняя штука полезная 3-им пунктом, можно заказать фотки на складе если товар ожидается с типичным браком (острые края посуды, например) и сделать отзыв позитивный, но с фотографией и описанием брака. Продавец часто предложит компенсацию сам за удаление фото из отзыва, только фото его интересует, ну и здесь можно удалить даже после двойного отзыва, договорившись о красном конверте или пересылке на счет.

Поделиться сообщением

5 часов назад, pem сказал:

А как вообще можно на тао получить рейтинг какой-то? Один продавец после моих попыток с гуглпереводчиком узнать про то, подойдет ли размер насадки к данному устройству, просто стал требовать отменить покупку и под конец фразу на русском написал (не знаю даже как он это узнал, кириллицу не вставлял в чат). Сразу принял возврат с негативным пунктом возврата и описанием, что продавец не хочет продавать товар.

На тао можно даже набирать любые товары с купоном системы (последним -50 на каждые 300 и вообще любым другим) до кратной суммы в один общий заказ, а затем сразу отменять добивочную покупку. Вернут в пропорции конечно, но по сути скидка в 16.6% сработала же на весь товар, а иначе было бы меньше. Никаких проблем.

Это у продавца есть отзывы:

https://rate.taobao.com/sellercenter/index.htm

А у покупателей всегда благодарности и все:

https://rate.taobao.com/myRate.htm

Последняя штука полезная 3-им пунктом, можно заказать фотки на складе если товар ожидается с типичным браком (острые края посуды, например) и сделать отзыв позитивный, но с фотографией и описанием брака. Продавец часто предложит компенсацию сам за удаление фото из отзыва, только фото его интересует, ну и здесь можно удалить даже после двойного отзыва, договорившись о красном конверте или пересылке на счет.

Хм... А зачем что то покупать, а потом спрашивать, подойдет или нет? Обычно делают наоборот ;)

Поделиться сообщением

В 24.06.2022 в 08:30, pavel2000 сказал:

У меня ещё с 16 числа лежит не обработанная

Тоже одна посылочка лежит не обработанная с 20, хотя некоторые оформляют в день поступления и даже бывает что на тао нет отметки о получении, а посылка уже в полученных. Так что не понятно, почему некоторые задерживаются.

Поделиться сообщением

Есть тоже две не обработанных от 23 числа, но вроде время еще терпит, но вот сделать посылку уже не терпится. Сегодня не обработают - в понедельник напишув поддержку поискать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас