YouCanBuy

Поступление товаров на склад. Вопросы, комментарии

680 сообщений в этой теме

Приоритезация должна быть. Думаю что основную часть прибыли приносят крупногабаритные товары. Однозначно они должны быть в приоритете. Взимание платы за приемку, отметает часть мелочевочников, соответственно скорость работы повышается, а если есть скорость работы то и клиенты с крупными заказами намного меньше будут искать альтернативу, т.е. кажущаяся потеря прибыли итогом принесет большую...

Возможно стоит сделать доп услугу приоритетная обработка... ну кому прям срочно. Не делать ее дешевой, но кому нужно будет использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приоритетную обработку не сделать, в день привозят наверное посылок 500-1000 одно большой кучей, все надо разгребать, не определишь у кого есть а у кого нет приоритета.

ИМХО самый лучший путь - сделать платной обработку для входящих посылок меньше какого то веса и объема, тогда мелочовка будет только та которая того стоит.

Например у меня мелочь всегда идет с крупным и может стоить и 10 и 100тр и мне лишние 1-5 долларов погоды не делают, а вот заколочки пуговки заказывать перестанут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udjin123 я допустим заказываю с местного авито штучно з/ч, не нужно мне такое счастье:) Причём там коробочка 20 на 20 условно может и 60 юаней стоить, а может и 600. Во втором случае пофиг, а в первом больно будет. Единственный вариант, как это можно реализовать-в рамках одного склада сделать 2 адреса. Первый в порядке общей очереди, второй автоматом доплата допустим 0.5 у.е, но принимать быстро. Хочешь быстро, вези на второй, не к спеху-на первый. Причём возможность везти на второй надо только по заявке давать тем, кому это надо. Странно, что такое ещё не реализовали кстати) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Выражаем благодарность всем, высказавшим свое мнение и предложения.

1leks вы написали все совершенно верно. Крупные заказы будут в приоритете, уже выделили отдельного сотрудника только для подобных заказов. Приоритезация среди мелких заказов - не возможна, даже платно. В день на склад мешками привозят несколько тысяч заказов ежедневно - найти нужный единственный среди них - нереально. Крупные же заказы видны сразу и на их обработку будет выделен отдельный сотрудник, который будет заниматься только крупными коробками.

16 часов назад, udjin123 сказал:

ИМХО самый лучший путь - сделать платной обработку для входящих посылок меньше какого то веса и объема, тогда мелочовка будет только та которая того стоит.

именно это и будет реализовано, все совершенно верно. Заказы, весом менее 300 грамм будут обрабатываться складом платно и в порядке общей очереди. Заказы весом более 300 грамм - как и прежде бесплатно, также в порядке общей очереди. Наша цель для стабилизации работы склада - отсечь мелкие заказы, которые сейчас доставляются на склад в огромнейших количествах и обработка которых просто парализует склад. При этом, возможность заказа мелких товаров - сохранится, просто их обработка будет платной из-за повышенной трудоемкости, а на доп. средства можно будет привлечь доп. сотрудников которые и будут заниматься этой мелочью.

2 часа назад, makarrtych сказал:

с местного авито штучно з/ч, не нужно мне такое счастье:) Причём там коробочка 20 на 20

Не сочтите пожалуйста, за грубость - но такое счастье не нужно и нам размером 20 х 20. А если оно не нужно ни вам, ни нам - то выход простой - просто не заказывать данный товар, если не целесообразно оплачивать его обработку. Вы сэкономите деньги, а склад - время, которое сможет потратить на обработку других заказов.

Возможность платной приоритетной обработки - невозможна, причины мы пояснили выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу высказаться как человек который вроде и старается большинство своих заказов делать не мелочью, но это совершенно от меня не зависит в итоге тк часто заказы из одного магазина на условный килограмм дробятся на 4-5 посылок менее 300 грамм. И вот вроде в этом не виноват никто, знать об этом заранее невозможно, но по сути получается несколко грустно :с

А еще хотела бы попросить вынести на максимально видное место сроки хранения посылок, тк сейчас их реально нужно искать :с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

1 час назад, Anna Rikhter сказал:

Хочу высказаться как человек который вроде и старается большинство своих заказов делать не мелочью, но это совершенно от меня не зависит в итоге тк часто заказы из одного магазина на условный килограмм дробятся на 4-5 посылок менее 300 грамм. И вот вроде в этом не виноват никто, знать об этом заранее невозможно, но по сути получается несколко грустно :с

Склад в этом не виноват также - но сотрудники работают за зарплату и отканировав 4-5 посылок менее 300 грамм, они требуют за свою работу деньги. Вариантов тут нет, в отличии от вас - всегда можно договориться с продавцом, в том числе ультимативно не отправлять заказ отдельно, пригрозив возвратом, плохим отзывом и т.д. Варианты тут есть совершенно точно.

1 час назад, Anna Rikhter сказал:

А еще хотела бы попросить вынести на максимально видное место сроки хранения посылок, тк сейчас их реально нужно искать :с

Нужно отправлять посылки так, чтобы сроки их хранения даже не приходилось искать. Пришел товар, дата поступления есть прямо рядом с ним - прибавляйте месяц и получите дату, когда товара уже на складе быть не должно. Это будет оптимально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я о том и пишу, что никто в этом не виноват. Понятное дело что склад и его сотрудники не должны работать бесплатно. Просто высказываю мнение. Да и как-то грустно видеть некоторое пренебрежение к людям с мелкими заказами от других пользователей. Все хотят совершать комфортные покупки. У меня точно так же не всегда есть варианты, естественно я буду принимать те нововведения которые будут, сервис у вас все еще самый стабильный и приятный, но речь все еще просто о мнении, никакого негатива, правда.

Я понимаю, но ситуации бывают разные и все же лучше знать что есть условно неделя чтоб все выслать со склада чем не знать. Я для себя запомнила, просто стыдно что узнала о сроках буквально в этом месяце наверное как раз когда сама же и косякнула.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Anna Rikhter сказал:

Да и как-то грустно видеть некоторое пренебрежение к людям с мелкими заказами от других пользователей.

 

Это всего лишь бизнес. Вот вы отправили 10 заказов на 2 кг, а другой человек отправил один заказ на 200 кг. И из-за маленьких посылок, тяжелую принимают долго, человек который ее отправлял скажет, пойду ка я в другую контору... Я к тому что фирме куда выгоднее потерять 10 клиентов делающих мелкие заказы чем одного у которого крупные... Это не пренебрежение это экономика)

У меня жена делает мелкие дешевые покупки, не часто но бывает... Если плата за обработку будет велика, то отправит чем нибудь другим для УКБ это не жарко ни холодно... У меня часто посылки больше 20кг и я бы юзал УКБ намного чаще, если бы посылки уходил в Россию максимум на третий день после доставки курьером. А так 3-5 дней приемка потом 2-4 дня сборка... А учитывая что посылки у меня дорогостоящие я часто оформляю страховку, плата за обработку абсолютно не ударит по общей стоимости перевозки, но мне нужен сервис, я понимаю что в дороге могут быть форс-мажоры и т.п. Но повторюсь УКБ я пользуюсь только если товар мне нужен не срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TsvetocheG пока предупреждение, подобные обсуждения запрещены Правилами форума.

21 час назад, makarrtych сказал:

Первый в порядке общей очереди, второй автоматом доплата допустим 0.5 у.е, но принимать быстро. Хочешь быстро, вези на второй, не к спеху-на первый.

Логика интересна - с тех клиентов, кто и так приносит основной доход сервису, брать еще 0.5$ сверху. А для тех кто забивает склад мелочью, покупая по 1 брошке/заколке и собственно создает пробки в обработке заказов - бесплатно. Думаю так это не работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, travelekb сказал:

TsvetocheG пока предупреждение, подобные обсуждения запрещены Правилами форума.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TsvetocheG второе и последнее предупреждение. Это коммерческий форум компании и тут запрещено обсуждать условия и работу других компаний.

Чтобы "получить ответ в личку" - в сети существует много свободных и некоммерческих форумов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YouCanBuy 

Добрый день! 

Подскажите, а если посылка не оприходуется 2-3 недели или месяц ее можно считать утерянной на складе? Что в таком случае делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2024 в 13:58, Chi сказал:

Предполагалось, что удаление упаковки происходит в момент непосредственно формирования и сборки посылки в Россию, а хранится оно в том же что и приехало. Раз процесс имеет другой путь- понятно.

я тоже была уверена, что именно так и происходит - собирают посылку из нескольких маленьких,  входящий почтовый картон в макулатуру, и укладывают в одну общую коробку, +5$ за эту коробку

просто когда я вскрываю полученную посылку, ни разу не обнаружила никакой повторной маркировки, которую упомянул Администратор, кроме того, товары уложены достаточно хаотично относительно входящих заказов, мне приходится разбираться какой товар к какому заказу относится, чтоб понять какому продавцу выставить недовложение, это без претензий, просто констатация, укладывайте как Вам удобно

отдельно хочется похвалить моих продавцов за лояльность, несмотря что срок защиты покупателя истёк достаточно давно, подавляющее большинство возвращают деньги без проблем

теперь что же, весь этот входящий почтовый картон поедет нам? да плюс общая коробка, ну как бэ... вес и объем могут значительно увеличится, и плотность

я сейчас прямо в раздумьях, стоит ли, с учетом последних изменений по минимальному бесплатному весу входящих, нужно всё внимательно просчитать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TsvetocheG Вы очевидно запутались.

2 часа назад, TsvetocheG сказал:

я тоже была уверена, что именно так и происходит - собирают посылку из нескольких маленьких,  входящий почтовый картон в макулатуру, и укладывают в одну общую коробку, +5$ за эту коробку

именно так сейчас и происходит. на складе товары хранились в транспортных коробках, а при необходимости они удалялись при упаковке в общую коробку.

Пользователь, которого вы цитируете, ПРЕДЛАГАЛ удалять упаковку уже после размещения заказа на полке склада. В этом случае, потребовалась бы повторная маркировка этого товара, т.к. внешняя коробка была бы удалена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, YouCanBuy сказал:

TsvetocheG Вы очевидно запутались.

именно так сейчас и происходит. на складе товары хранились в транспортных коробках, а при необходимости они удалялись при упаковке в общую коробку.

тогда подскажите, если удаление упаковки теперь будет  доступно только тем, кто заказал  проверку, правильно я понимаю, что остальным клиентам сложат в посылку весь входящий картон? т.е мои опасения насчет увеличения веса и объема обоснованы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TsvetocheG сказал:

тогда подскажите, если удаление упаковки теперь будет  доступно только тем, кто заказал  проверку, правильно я понимаю, что остальным клиентам сложат в посылку весь входящий картон? т.е мои опасения насчет увеличения веса и объема обоснованы?

Понимаете верно. Удаление упаковки будет производиться только если заказ вскрывается на складе для какой-либо обработки. Во всех остальных случаях - как заказ поступил, так и будет отправлен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, YouCanBuy сказал:

TsvetocheG Вы очевидно запутались.

именно так сейчас и происходит. на складе товары хранились в транспортных коробках, а при необходимости они удалялись при упаковке в общую коробку.

Пользователь, которого вы цитируете, ПРЕДЛАГАЛ удалять упаковку уже после размещения заказа на полке склада. В этом случае, потребовалась бы повторная маркировка этого товара, т.к. внешняя коробка была бы удалена. 

Мы очевидно не правильно поняли друг друга. Имелось ввиду функция в личном кабинете, которая позволит поставить галочку удаления упаковки, после ее обработки, после фотографии, не подразумевалось, что сотрудник пойдет и тут же ее уберет. Мне ведь без разницы в каком виде хранится на складе. Хранится то пускай дальше хранится. А когда ее будут уже собирать на складе в рф- уберут. До этого все решалось в принципе через просьбу в поддержку, но хотелось бы чтобы после фото можно было принять решение через сайт, не беспокоя ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chi сказал:

Мы очевидно не правильно поняли друг друга.

Мы хорошо поняли, что вы имели ввиду. По сути не важно, когда именно упаковка будет удалена. Если она не будет удаляться во время первоначальной регистрации и вскрытия заказа - это будет уже неправильно.

Допустим, удалять во время упаковки исходящей посылки. Посылка принята складом и размещена на полке, удаление упаковки не заказано. Вы, посмотрев фотографию коробки в личном кабинете, решаете убрать упаковку. Что дальше? Сотруднику необходимо найти данный товар (или множество товаров) на полке и нанести маркировку о том, что коробку необходимо убрать, чтобы уже упаковщики увидели это примечание и собственно произвели само удаление. В таком случае лучше уж убрать ее на этом этапе, чтобы при упаковке уже не тратить на это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, YouCanBuy сказал:

Мы хорошо поняли, что вы имели ввиду. По сути не важно, когда именно упаковка будет удалена. Если она не будет удаляться во время первоначальной регистрации и вскрытия заказа - это будет уже неправильно.

Допустим, удалять во время упаковки исходящей посылки. Посылка принята складом и размещена на полке, удаление упаковки не заказано. Вы, посмотрев фотографию коробки в личном кабинете, решаете убрать упаковку. Что дальше? Сотруднику необходимо найти данный товар (или множество товаров) на полке и нанести маркировку о том, что коробку необходимо убрать, чтобы уже упаковщики увидели это примечание и собственно произвели само удаление. В таком случае лучше уж убрать ее на этом этапе, чтобы при упаковке уже не тратить на это время.

Спасибо за разъяснение, теперь стало понятно. Я ведь не могу знать как организована работа склада )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Chi сказал:

Спасибо за разъяснение, теперь стало понятно. Я ведь не могу знать как организована работа склада )

Да, разумеется, без проблем :icon_bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Иу доставка то бесплатна, но если заюзать поиск по фото или точный запрос с фильтром по цене, то полно магазинов, где булавка будет стоить 0.5 юаней с платной доставкой в 4 юаня вместо 3 юаней с бесплатной доставкой у других. А если добавить 3 разных булавки, то у части (где-то 30-40%) продавцов платная доставка будет не 4 юаня, а  6-7 или даже 12. И с учетом, что по 18-22 по МСК у китайцев ночь, то народу приходится заказывать где бесплатно. Хотя можно и после заказа попросить прислать красный конверт. Плюс нюансы с номером телефона или сложностью изменить стоимость заказа при выборе оплаты картой в долларах.

 

У меня вот заказ, от которого даже весам стало плохо:

Скрытый текст

123.jpg.d3df99094ed52e565c3a83bf1a746a8c.jpg

Стоил 5.5*2 юаней (вне распродажи, просто вспомнил, что нужно купить экстрактор сломанных мелких винтов), хотя полно магазинов, где они стоят 1.7 юаней за штуку и доставка 4. И в магазине еще хватает товаров по 0.05 юаней, например, которые в сумме вышли бы в 0.6кг за те же бабки.

Так что за исключением разве что пробников духов и одеколонов финансово разницы не будет для людей, которые покупают мелочь. Просто вбить в фильтр ограничение цены, использовать поиск по фото, взять магазин с платной доставкой и еще сэкономить прилично по итогу. В Иу почти любая мелочь 4-5 юаней минимум в первых поисковых выдачах, а при платной доставке куда дешевле все обойдется. Затем магазины/товары добавить в избранные (а не хранить вишлист в корзине, как большинство делает, тем более продавец в отличие от товара в корзине может сам скидку предложить, они же видят, что товары в вишлисте), там же и покупать сразу несколько товаров. На товары, где очень важен фирменный продавец (например, ссд от самсунга, который часто подделывают), платная обработка разницы не окажет, тем более там так товар упакован, что 300гр легко собрать картоном и пенопластом, если товар хотя бы 150 весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pem сказал:

 

  Показать содержимое

123.jpg.d3df99094ed52e565c3a83bf1a746a8c.jpg

Чтобы не думать о платной доставке , советую изучить и подключить приложение Pinduoduo, там и доставка практически всегда бесплатная и цены ниже . Только не забывайте при добавлении товара в кабинет YCB ссылку вставлять с Таобао на аналогичный товар .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pem сказал:

У меня вот заказ, от которого даже весам стало плохо:

 

Круто, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2024 в 16:40, Chi сказал:

Мы очевидно не правильно поняли друг друга. Имелось ввиду функция в личном кабинете, которая позволит поставить галочку удаления упаковки, после ее обработки, после фотографии, не подразумевалось, что сотрудник пойдет и тут же ее уберет. Мне ведь без разницы в каком виде хранится на складе. Хранится то пускай дальше хранится. А когда ее будут уже собирать на складе в рф- уберут. До этого все решалось в принципе через просьбу в поддержку, но хотелось бы чтобы после фото можно было принять решение через сайт, не беспокоя ее.

 

Можно ли сделать покупку со стандартной доставкой в Москву а оттуда СДЭКом к получателю в Беларусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас