YouCanBuy

Временная тема для общих вопросов

332 сообщения в этой теме

В 20.11.2017 в 13:34, Diman сказал:

Плохо. Раньше было удобнее...

Оповещения о страховке однако приходят. Я почти всегда ею пользуюсь и сообщения, по моим наблюдениям, приходят как раз когда продавец меняет статус заказа на "отправлено".

Поделиться сообщением

Кстати, вроде бы я разобрался со страховкой. Она всё таки компенсирует обратную доставку как минимум в тех случаях когда возврат осуществляется в связи с ненадлежащими характеристиками полученного товара. Размер компенсации тарифицирован (есть таблицы на тао) и составляет, на моей памяти, в среднем около 8 юаней. Компенсация перечисляется автоматически на счёт алипей.

Периодически сталкиваюсь с тем что продавцы не желают ни в каком виде оплачивать обратную доставку товара не смотря на то что возврат приходится делать из-за их косяка. Плачут что дескать этот товар итак распродаётся ниже закупочной цены, всё в таком духе. И упираются так что никак не пробить. Вот тут страховка компенсирует как правило не менее половины уплоченных 2 баксов за обратную доставку.

Поделиться сообщением

ecconaut А можно поподробней, как воспользоваться страховкой на Тао при  ненадлежащем качестве  или неверном товаре? 

Или ссылку, где почитать..

Поделиться сообщением

12 часа назад, JetJey сказал:

ecconaut А можно поподробней, как воспользоваться страховкой на Тао при  ненадлежащем качестве  или неверном товаре? 

Насколько я уяснил из практики, страховка работает автоматически. Чтобы получить возмещение дополнительные действия не требуются. Просто возмещение выплачивается, как я понял, не во всех случаях. На моей практике возмещения автоматически поступали на алипей после того как запрос на возврат переходил в стадию непосредственно возврата денег. Один раз было ещё такое: заказ был отменён продавцом ещё до оплаты и за это я тоже почему-то получил страховое возмещение, хотя денег не платил. Не знаю что это было.

Чтобы разобраться в нюансах нужно читать условия страхования и порядок выплаты возмещений. Это есть на таобао. На китайском конечно. Я не читал. Мне пока достаточно того что выяснил на практике.

Поделиться сообщением

Напомните пожалуйста, какой срок отводится на оплату товара на Тао, после его "покупки"? В голове почему то отложилось "сутки", но точно не припомню)

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Cerios Cryptic сказал:

Напомните пожалуйста, какой срок отводится на оплату товара на Тао, после его "покупки"? В голове почему то отложилось "сутки", но точно не припомню)

Ровно трое суток (72 часа)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас