YouCanBuy

Полученные посылки. Альтернативная доставка

995 сообщений в этой теме

Посылка 31 кг была оплачена 25 апреля, а 5 мая уже сдана на терминал ТК в Москве.

К выдаче в моем городе была готова 7 мая.

Таких экспресс-доставок не припоминаю даже в нековидное время.

Спасибо! Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, vit сказал:

Подскажите какой ТК отправляли?

СДЭК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылка от 11.05  уже доехала до Москвы.
От 05.05 посылку отправили из Москвы 23.03, вчера получил. Мог бы и позавчера, но у ПЭК сервера зависли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылка YCB40-36082/15/05 сегодня получена. Очень быстро доставили. Огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посылку получил, доехала за две недели, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылка отправлена 20.05, приехала в Москву и готова была к выдаче в ТК СДЕК 01.06.2022. 

Очень молниеносная доставка за 11 дней. Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получил посылку, оплаченную 8.06.2022, две недели за всю доставку - это небывалое событие, раньше 24 дня только до России, не считая транспортной.

Смотрю, с упаковкой перестали заморачиваться: как было в упаковках продавца, так и сложили в общую коробку. Раньше её выкидывали по умолчанию. С одной стороны, дополнительная защита, но с другой стороны - лишний вес и объём, который оплачивает получатель. Если уж упаковку не удаляют по умолчанию, то хотелось бы её хотя бы видеть на фотках, чтобы принять решение о её удалении при формировании посылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Sonya сказал:

с упаковкой перестали заморачиваться: как было в упаковках продавца

там галку на товаре можно поставить, что удалять упаковку, хотя все равно не всегда удаляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2022 в 14:37, kROOT сказал:

там галку на товаре можно поставить, что удалять упаковку, хотя все равно не всегда удаляют.

Эта галка - удаление фабричной упаковки, а @Sonya явно говорит про транспортную упаковку. По этому вопросу у меня сложилось мнение что на складе чаще поступают согласно здравого смысла, по их разумению: если считают что с транспортной упаковкой целее будет или она весит мало - оставляют, а если на сохранность не влияет и увесистая - убирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ecconaut сказал:

Эта галка - удаление фабричной упаковки

Когда то это было так, но весной условия изменились. Не могу представить, если у меня 100 мешочков с деталями, они же не будут ссыпать все детальки в одну кучу, если я галку поставлю. А на счет здравого смысла, то он явно пострадал за последние пару лет, раньше все мелкие товары переупаковывали в целлофановые мешочки, все очень плотно раскладывали и объемный вес был минимальным, а сейчас просто накидают одни коробки в большую коробку. Оно конечно для защиты грузов надежнее, но в плане оптимальности логистики дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kROOT сказал:

мелкие товары переупаковывали в целлофановые мешочки

Вы видимо забываете о том, что услуга удаления упаковки является бесплатной. Как-то не совсем правильно требовать что-то, не платя за это. "Переупаковывали в целлофановые мешочки" - это труд какого-то конкретного человека на складе. Т.е кто-то должен взять ваш заказ, открыть его, взять мешочек (который тоже кстати денег стоит) переложить все внутрь, промаркировать, отнести на полку. И так с каждым заказом. Этот труд человека должен быть оплачен. Как-то много стало последнее время халявщиков, которым нужно все и сразу и при этом чтобы непременно бесплатно (это из личного). 

1 час назад, kROOT сказал:

Оно конечно для защиты грузов надежнее, но в плане оптимальности логистики дороже.

А вы хотите "и рыбку съесть и .... далее по тексту"? Видимо сервису надоело отвечать за погнутые ножки микросхем, или за рассыпанную по всей коробке мелочевку, из-за того, что где-то на перегрузке коробку зацепили вилами погрузчика (у меня такое было). Отсюда и делается запас по упаковке. Лично для меня всегда лучше переплатить за 1кг возможно лишнего веса, но получить все заказанное в целом состоянии, чем из-за экономии в 4$ сидеть и приклеивать суперклеем то, что треснуло/отломилось в пути.  

Не забывайте, что клиентов много и то, что вам кажется "не логичным и не оптимальным", является вполне приемлемым для остальных клиентов. На всех не угодить и это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда прошу сохранить упаковку и даже добавить дополнительную (обычно пишу и упаковку по конкретным позициям) - всегда идут на встречу. Тут дело вот еще в чем, некоторые товары продавцы пакуют в спец. упаковку (пузыр. пакеты, формы и т.д.) Я хочу сказать что иногда продавцы разрабывают свою упаковку специально для безопасной транспортировки и убирать ее - как минимум недальновино по моему мнению, т.к. впереди 10000км дороги и согласна с тем что лучше немного переплатить но получить все в целости. Поэтому иногда заказываю даже обрешетку.

Вообще поддержка работает всегда на пять - можно написать убрать - уберут, написать добавить - добавят. В этом проблем вообще никаких ни разу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, travelekb сказал:

Не забывайте, что клиентов много и то, что вам кажется "не логичным и не оптимальным", является вполне приемлемым для остальных клиентов.

Абсолютно согласен.

Потом смотришь на эти пакетики перемешанные и с не очень разборчивыми надписями

и еще пару недель пытаешься понять что за микросхема в пакетике и от какого поставщика :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, travelekb сказал:

Вы видимо забываете о том, что услуга удаления упаковки является бесплатной. Как-то не совсем правильно требовать что-то, не платя за это. "Переупаковывали в целлофановые мешочки"

Вот как раз на память я не жалуюсь, потому как вспомнил, как раньше упаковывали и кстати это было бесплатно. И не надо воспринимать мою критику как ругательство, критика важна для улучшения работы, иначе, если все будут только хвалить, качество может упасть, а за этим молчаливые и недовольные клиенты тихо уйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Отправляла посылку Альтернативной доставкой YouCanBuy  (mini). Вес посылки 5,73 кг. 12 июля оплатила, а 28 июля получила в пункте выдачи СДЭК. Фото не прилагаю, потому что быстро распечатала) Все было сложено аккуратно и компактно. Спасибо большое за доставку. Скорость и стоимость отличные.

Еще хочу добавить, что удивлена была службой поддержки. Отвечают на все вопросы быстро, помогают, всегда вежливы и корректны. Мне очень нравится такой уровень сервиса.

Желаю вашей компании процветания и побольше клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылка от 21.07, 63 Кг. два места, сегодня благополучно получена. Все отлично, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж посылка от 29.07 дошла в целости... Спасибо...

Вот только я попросил убрать лишний картон, при упаковке в основную коробку. По факту вес товара 2.4кг, вес основной коробки 1кг, и 1.3кг вес ненужных коробок, в том числе обувных для замещения пустого пространства,  хоть я обувь не покупал. Раньше упаковывали более грамотно, в более плотный картон обмотанный скотчем со всех сторон. 

Повторилась прошлогодняя ситуация , видимо тогда сменились сотрудники, либо политика компании. Только тогда отправили товар вообще без упаковки, мне пришлось возвращать деньги заказчику за разбитый товар. 

Модель самолета была в индивидуальной упаковке, весом 650гр, в которой обычно отправляют. Как на 3-ем фото, человек получил без особых повреждений.

В общем,  2-3 года назад такого не было, отправляли все четко и грамотно упакованным...    

 

20220820-1513131.jpg20220820-1432141.jpgXrcIBgYOZvg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел, 17-18-й год, это просто эталон упаковки был. Вес упаковки и внутрянки всего 2 кг был.  

a1a3bc800fee46cbd57b041bce0a8b2b.jpg.cb3be276ac57958895b2ef2e22e21498.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Cerios Cryptic сказал:

Вот только я попросил убрать лишний картон, при упаковке в основную коробку.

И так плохо.

19 часов назад, Cerios Cryptic сказал:

товар вообще без упаковки, мне пришлось возвращать деньги

И так тоже плохо.

Вы уж определитесь тогда: оставляют упаковку - плохо, зачем мне картон. Убирают упаковку - тоже плохо, товар приходит сломанным.

Я думаю что тут дело не политике, а просто людям надоело отвечать за разбитые и поврежденные товары, поэтому пакуют так, чтобы в приоритете все доезжало целым. Вот и все. Под новый год у меня тоже приезжало несколько посылок с доп. упаковкой, на первый взгляд не нужной, однако и сами коробки были как будто на них танцевали, а две вообще овальной формы. Но ничего не сломалось и не разбилось, хотя был даже стеклянный шар внутри. И это главное, т.к. нет хуже месячного ожидания посылки, планов на нее, а потом еще и разочарования разбитой вещью.

Это ведь в каждом из нас по сути такая сущность сидит - как только все приезжает целым - вот тут вот лишняя упаковка, вот можно было убрать/обрезать. Как только что-то оказывается сломанным - плохие работники, не досмотрели, не упаковали, не подумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылка от 2 августа получена 19 августа. Все отлично, у меня тоже весь товар был в коробках, но уж лучше переплатить за вес коробок, чем получить битое и мятое. Не такая уж и большая выходит переплата за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marinavasl я возможно чуть загрубил конечно, посылку распаковывал после корпоратива) Тут приношу извинения YCB.

Но, я привел пример грамотной упаковки пару годами ранее. Ничего лишнего, плотный внешний картон, внутри все уложено и грамотно разделено.  И таких было штук 10. 

Вот для примера фото, другой поставщик, в прошлом году заказывал через него первый раз, только из-за того что разной химии много было, тут только до 100мл. Упаковки по факту вообще не было, просто свалили всю мелочевку в одну коробку) Общий вес был около 18кг. Я думал поседею когда открыл коробку)  

CJs89Oen37w.jpg?size=2560x1920&quality=9  m9QRCL1vCcU.jpg?size=1620x2160&quality=9

В 21.08.2022 в 16:45, marinavasl сказал:

вот тут вот лишняя упаковка

Тут даже не лишняя упаковка, а вес упаковки привысил вес самого товара, хотя товар был по большей части копеечным, а самый дорогой был упакован в коробку от продавца..

Я просто теперь понял, если заказ идет в один город, то объединять мелочевку и крупные товары нет смысла, выйдет в 2 раза дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще что, мне железки пришли в таком состоянии, но их повредили или когда везли на склад ЮКБ, или продавец такие отправил, потому как все остальное целое. Коробку при получении похоже не вскрывали, галки удалить упаковку не было. Ничего другого в общем грузе не пострадало. Реально ЖЕСТЬ! Из 20 устройств пострадало 7.

6307f20788b53_2022-08-2516-44-02.JPG.a147d8267884e54fdb758583971817f7.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Cerios Cryptic сказал:

Упаковки по факту вообще не было, просто свалили всю мелочевку в одну коробку)

Разве это хорошо? Это же вообще кошмар, мне такого точно не надо. У меня жидкостей не бывает обычно, но заказывала соусы для приготовления - пришло все в идеале, в коробке, но дополнительно упаковано в пупырку и замотано полностью скотчем. При такой упаковке как на вашем фото - точно бы ничего не доехало.

7 часов назад, kROOT сказал:

мне железки пришли в таком состоянии

Ну вот о чем и речь. Иногда до склада не может целым доехать с соседнего города, а тут международная доставка, которая и дольше и сложнее. Нет уж, упаковка меня более чем устраивает, пожалуйста, менять ничего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2022 в 09:10, marinavasl сказал:

соусы для приготовления - пришло все в идеале, в коробке, но дополнительно упаковано в пупырку и замотано полностью скотчем

Я химию по весне привозил, баночки стеклянные, замотанные в пупырку и в скотч. Видимо были плохо закрыты, т.к. посылка вся провонялась и баночки были все в этой химии. Тут уж как повезет. 

В 26.08.2022 в 09:10, marinavasl сказал:

При такой упаковке как на вашем фото - точно бы ничего не доехало.

Так вот как ни странно все доехало целым. Плотный картон и пупырка для замещения пустого пространства. Вес упаковки был всего 3кг, из общего в 18кг. 

 

В 26.08.2022 в 09:10, marinavasl сказал:

упаковка меня более чем устраивает

Видимо у вас более грамотно пакуют посылки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас